В какой срок я должна ее выкупить и по каким ценам (ценам БТИ или рыночной)?

• г. Омск

Если мне по наследству достается 2/3 квартиры, но я хотела бы оставшуюся 1/3 выкупить. В какой срок я должна ее выкупить и по каким ценам (ценам БТИ или рыночной)? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

выкупить вы вправе оставшуюся долю , если на это будет согласен другой участник долевой собственности (наследник) по цене,которую он назначит

Спросить
Пожаловаться

Родной сестре по завещанию родители оставили 3-х комнатную квартиру. Т.к я пенсионерка мне достается 1/4 доля. Сестра продавать квартиру не собирается, и обещает мне выплатить 1/4 стоимости квартиры по инвентаризационной стоимости БТИ, что во много раз ниже рыночной стоимости квартиры.

Вопрос: каким образом будет оцениваться эта квартира, и в какие сроки она обязана мне выплатить эту долю? Заранее благодарна.

Я имею в 3 х комнатной квартире 2 е комнаты. У меня семья, дети разнополые. Квартира вся неприватизирована. Выехал наш сосед (получил квартиру). Администрация предлагает мне выкупить третью комнату по рыночной цене, для чего хочет прислать оценщика. Правомерны ли их действия. И почему я должна выкупать комнату по рыночной цене, может они ошиблись и ее надо выкупать по цене БТИ или вообще с меня денег требовать не должны?

Заранее спасибо.

Уважаемые юристы прошу Вас проконсультировать меня.

Мне в наследство досталась 1/4 доля 2-х комнатной приватизированной квартиры общей площадью 53 кв.м (комнаты: 13 и 19 кв.м), 3/4 доли достались сестре.

ВОПРОСЫ:

1. В какой организации и как между нами будет распределена по площади квартира, достанется ли мне комната 13 кв.м или мне надо ее выкупать?

2. В случае, если предстоит выкупать комнату, то по какой цене - рыночной или БТИ?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением Наталья.

, 1-й уже вступил в права наследства один и продал квартиру, что может сделать 2-ой наследник?

Вопрос 2: какие налоги существуют при наследстве или завещании на квартиру и как оценивается квартира-по БТИ или по рыночной стоимости.

Заранее благодарна.

Я покупаю квартиру маме, цена квартиры по БТИ примерно 140.000 рублей. В дальнейшем, оформляя наследство, какую сумму налога я должна буду заплатить?

Заранее благодарна.

Квартира принадлежала моему мужу и его бабушке (в настоящий момент в этой квартире проживают я, мой муж и дочь). Бабушка умерла и завещала вторую половину квартиры своей дочери. Скажите, по какой стоимости мы должны выкупить у нее половину квартиры: по рыночной или по стоимости, оцененной БТИ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при вступлении в наследство на основании какого Закона я должна брать справку в БТИ о рыночной стоимости квартиры, а не о простой стоимости? Заранее благодарна.

Я являюсь собственницей квартиры по наследству. По какой цене (оценочной-БТИ или рыночной) я должна выплатить доли остальным собственникам?

Сестре принадлежит 1/9 часть квартиры (по наследству). Я хочу выкупить у нее эту часть. По какой цене это происходит, по стоимости БТИ или по рыночной? Или она сама вправе назначить цену? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение