Как подать аппеляцию на решение суда о выплате алиментов, если ребёнок уже 2 года проживает со мной?

• г. Ахтубинск

Как подать аппеляцию на решение суда о выплате алиментов, если ребёнок фактически проживает со мной уже 2 года, бывшая жена подала на алименты. Заране спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан !

Если с Вас взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребёнка на

основании Решения суда, но ребёнок фактически проживает с Вами, то Вам

следует сначала подать иск в Суд об определении с Вами проживание несо-

вершеннолетнего ребёнка. Если Суд удовлетворит Ваше требование, тогда

Вы подадите иск в Суд и об отмене взыскания с Вас алиментов на ребёнка.

Но дела эти не свосем простые, т.к. Ваша экс-жена будет защищаться в

суде, а возможно и с помощью юриста или адвоката. И поэтому Вам необхо-

димо хорошенько всё продумать, посоветоваться с юристом или адвокатом,

а лучше получить подробную юридическую консультацию по всем вопросам,

связанным с Вашей правовой семейной проблемой.

Удачи Вам.