Вопрос о возможности подачи декларации на возврат НДФЛ при покупке второй квартиры

• г. Москва

Купила квартиру в 1999 году за 240 тыс руб и получила возврат НДФЛ. вВ 2016 году купила вторую квартиру. Можно ли мне подать декларацию на возврат НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Если первый раз вычет получали в 1999, то сейчас тоже можете получить имущественный вычет при покупке жилья, это не будет считаться повторным предоставлением Вычета, т.к. ранее получали на основании Закона "О налоге на имущество", а сейчас на основании Налогового кодекса РФ. Письмо ФНС от 7 октября 2014 г. N 03-04-05/50323.