Оставшись один наедине с опасным отцом, я боюсь его пускать в квартиру, несмотря на отсутствие прописки и пожалуй на уголовное дело в суде

• г. Сыктывкар

Мама уехала в отпуск. А до этого завели уголовное дело на её мужа, он избил маму и нам с ней угрожал ножом, мне он никто. Я его в квартиру не пускаю, он не прописан я собственник и мама пополам... уголовное дело пока передали в суд... я сейчас один и боюсь его пускать в квартиру. Он в ней не прописан. Участковый сейчас звонил и сказал я не имею права его не пускать а мне страшно.

Ответы на вопрос (1):

Если он не прописан и у него нет доли. то имеете право не пускать. Участковый неправ, либо не понял ситуацию.