Сроки предоставления свидетельства о наследстве нотариусом - какие права и ограничения?

• г. Караганда

У меня вопрос: после даты вступления в наследство, нотариус, у которого это дело, сколько времени имеет право не давать свидетельство о наследстве и по какой причине, какие сроки после вступления в наследства предусмотрены.

Ответы на вопрос (1):

Если предоставлены все необходимые документы, нотариус обязан выдать свидетельство немедленно.