Недооцененные права собственников в МКД - кто несет ответственность за платежи по содержанию жилого фонда?

• г. Ханты-Мансийск

По ЖК РФ есть статья и все в муниципалитеты и УК в МКД считают что собственники являются собственниками общедомовой собственности в долях от каждой квартиры. Но права доли не переданы, не оформлены и не зарегестрированы. Тогда почему мы в МКД платим по статье "содержание жилого фонда"? Это же мошеничество! Как это доказать что эти платежи не законы?

Ответы на вопрос (1):

Александр, доли не выделены, потому и назвали "общедолевая собственность" А зарегистрировать свое право на общедолевое имущество Вы можете в любой момент. На свидетельстве на право собственности на квартиру просто ставится такая отметка. И платежи законны.