С меня по постановлению суда судебные приставы взыскали денежные средства, но дважды: С моей пенсии и со счета в банке.

• г. Владивосток

С меня по постановлению суда судебные приставы взыскали денежные средства, но дважды: С моей пенсии и со счета в банке.1.Кто и как и в какой срок мне вернет переплату.2.Можно ли наказать за это судебного пристава.3.В судебном приказе о взыскании денежных средст с меня, было неверно указанно место моего рождения и на суд меня не приглашали и я не согласна с долгом. Как и вкакой форме мне подать иск. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если вы не согласны с судебным приказам, вам необходимо подать заявление в суд об отмене судебного приказа и скорее всего о восстановлении пропущенного срока на подачу этого заявления, мотивируйте тем, что только узнали, поясняйте каким образом. Заявите, что не согласны с долгом, указанном в судебном приказе. Как только отмените судебный приказ, сразу же через суд требуйте вернуть всю взысканную сумму. Что касается судебного пристава напишите на него жалобу в прокуратуру и его непосредственному начальнику с просьбой провести служебное расследование. если судебный приказ не будете отменять, подайте в суд иск о взыскании излишне взысканной суммы денежных средств.