Требование сотрудников психоневрологического диспансера пройти электроэнцефалограмму для справки в ГИБДД - допустимо ли и как с этим справиться?

• г. Москва

Правомерно ли сотрудники психоневрологического диспансера требуют пройти электроэнцефалограмму для справки в ГИБДД с категориями "Б"С"Д"E" водитель профессионал. В данной ограницации на учете не состою. И как с этим бороться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, жалобу в прокуратуру подайте

Здравствуйте. Если у Вас были травмы головы, то необходимо сделать обследование. По всей видимости, у психиатра появилось сомнение, не страдаете ли Вы, к примеру, эпилепсией. При эпилепсии бывают малые припадки ("пти маль"), когда человек на доли секунды или на несколько секунд теряет сознание, но сам он этого не замечает.

В таком случае, если у Вас будут выявлены признаки болезни, придется сменить профессию.

А жаловаться в прокуратуру бесполезно, они не имеют права вмешиваться в прохождение медосмотра.

Удачи Вам.