На кокой адрес можно написать, материнское прошение?

• г. Шилка

На кокой адрес можно написать, материнское прошение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По имеющему

Здравствуйте! Поясните, что вы подразумеваете под этим, если мат.помощь, то в районную администрацию

Если Вы говорите о помиловании на имя Президента, то внимательно почитайте сайт комиссии по помилованию. Прошения от матерей и родственников комиссия не рассматривает. Только от самого осужденного. Порядок предоставления и рассмотрения ходатайств осужденных о помиловании регулируется Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2001 года № 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации» (далее – Указ Президента РФ).

Осужденный обращается с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации в письменной форме.

Ходатайство о помиловании не имеет строго определенной формы и представляет собой произвольное изложение осужденным просьбы о помиловании, где обычно описываются обстоятельства, в связи с которыми лицо обращается с указанной просьбой, и обстоятельства совершения преступления в том виде, как они представляются осужденному.

Далее ходатайство о помиловании представляется в администрацию исправительного учреждения, которая регистрирует его в специальном журнале в день его подачи. К ходатайству о помиловании администрацией учреждения прилагаются документы, предусмотренные Указом Президента РФ. Также, по просьбе осужденного, могут прилагаться иные материалы, имеющие существенное значение для решения вопроса о помиловании. О направлении ходатайства о помиловании для дальнейшего рассмотрения осужденному объявляется под роспись на копии сопроводительного письма.

Если срок отбывает в Воронежской области, то адрес:

Комиссия по вопросам помилования, образованная на территории Воронежской области

пл. Ленина, д.1, г. Воронеж, 394018

Если вы имеете ввиду помилование, то заявление пишется в адрес Президента РФ.