Муж, отбывающий третий срок, становится кандидатом на УДО - есть ли шанс на освобождение?

• г. Владимир

Муж отбывает третий срок. По статье 229. ч 3.162. ч 2.9 лет. Есть поощрения, Благодарности, грамоты, с 2013 не одного нарушения. Отбыл больше две трети срока. Осталось 2.6 года. Хочет написать на УДО. Многие говорят что не отпустят. Есть ли шанс? Может нанять юриста? Не хочу чтобы зря были потрачены деньги..

Ответы на вопрос (2):

Пусть напишет ходатайство на УДО - это всё, что от него требуется. Шанс есть - тем более, если есть благодарности, грамоты и безупречное поведение. Необходимые документы соберёт администрация учреждения.

Здравствуйте! Адвоката не нанимают, а заключают с ним соглашение. Юрист не будет допущен в суд.

В соответствии с п.г ч. 3, ст.79 УК РФ, Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания ( от 9 лет- 6л.8м.), назначенного за и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.