Если у меня родители хотят переехать а мой дядя живёт с нами то он имеет право на эту часть квартиры.

• г. Березники

Если у меня родители хотят переехать а мой дядя живёт с нами то он имеет право на эту часть квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Алексчандр, задайте вопрос конкретнее

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр ! Извините конечно, но вопрос совершенно не понятен. Уточните ситуацию о собственности.

Спросить
Пожаловаться

Умер родной дядя, мамин брат. Осталась приватизированная квартира. В наследниках есть родная сестра дяди, моя мама тоже умерла. Имею я право наследовать часть квартиры, так мои родители помогали дяде материально много лет.

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Муниципальная квартира. На ней долг. Прописаны трое: девочка 16 лет, бабушка опекун, родители умерли. Ее дядя 35 лет (в разводе) и сын дяди 7 лет (живет в другом городе с матерью). Можно ли дяде приватизировать квартиру, или только с согласия опекунов прописанных детей? Кто имеет право наследования в данной квартире если она муниципальная? И в какой очерёдности? Имеет ли права несовершеннолетняя там сейчас проживать?

В кооперативной квартире (пай выплочен, собственник - отец) прописаны: мать, отец, мой мл.брат, я и мой ребенок (1.5 года)+ проживает моя жена (не прописана) родители хотят нас выселить. Вопрос: имеет ли право моя жена находиться в этой квартире без регистрации,

можем ли мы через суд разделить лицевой счет или разменять квартиру, могут ли родители оставить нас без прав наследования квартиры (части квартиры),

какие права мы имеем.

Помогите разобратся. Моя часть квартиры 1/4,остальная часть квартиры принадлежит дяде который находится на лечении в психбольнице (пожизненно),1/4 квартиры которая принадлежала моей матери была ей подарена мне, а вот остальную часть квартиры она подарить мне не может, так как почему то опекуном дяди (родного брата моей матери) который находится в психбольнице является муниципелитет. Квартира приватизирована. Может ли моя мать оформить на себя опекунство и подарить мне оставшуюся часть квартиры за дядю? Ведь дядя недееспособен. Или может я сам на себя могу оформить опекунство над ним? Дядя не имеет родственников больше кроме моей матери и меня.

Есть ли срок действия у завещания на часть квартиры.

Старый дедушка в завещании нас вообще не указал (дед жил у нас перед смертью и прописан тоже был у нас), а указал какогото "дядю" и теперь этому дяде 1/4 часть нашей квартиры принадлежит этому "дяде", "дядя" этот вообще в другом городе живёт. Мы хотим нашу квартиру разменять, а без позволения этого "дяди" не можем. Так вот он с нас денег требует и тогда он откажется от своей части квартиры.

Что можно сделать? Может как-то сделать и лишить его права на эту часть квартиры?

Моя бабушка живет в квартире, которая приватизирова только на нее. Она составила завещание, по которому квартиру оставляет поровну моему отцу и дяде. Дядя умер 4 месяца назад. Имеют ли жена дяди е его дочь право на квартиру сейчас и что будет, если они в течении ближайшего времени не заявит право на наследование имущества дяди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

В муниципальной квартире прописан я мой дядя (мамин брат) мама, и бабушка инвалид. Мой дядя хочет приватизировать квартиру и говорит что его доля 1\2 (его часть и часть его матери, моей бабушки) остальная часть моя и мамина, меня крайне это не устраивает, я не хочу приватизировать квартиру, дядя говорит что сделает это через суд, возможно ли приватизация без согласия меня и моей матери? Дядя является опекуном моей бабушки, и говорит что имеет право на долю бабушки.

У моей супруги умер единственный ближайший родственник - родной дядя. Имеет ли она право на наследство, если у дяди осталась жена? Сразу после смерти она его выписала и оформила квартиру на себя, как единственная собственница. Имеет ли моя супруга право на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение