Если я плачу алименты на ребенку через почту, а жена возвращает их обратно, как быть с деньгами?

• г. Москва

Если я плачу алименты на ребенку через почту, а жена возвращает их обратно, как быть с деньгами? Просто она из принципа хочет, чтоб сам ходил и платил алименты через пристава, а у меня нет возможности туда ходить (я работаю в другом городе). И когда я посылаю через почту, она принципиально возвращает их назад, что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если есть исполнительное производство, направляйте денежные средства на расчетный счет службы судебных приставов (через сберкассу). и проблема отпадет

Спросить
Пожаловаться

Юрий, не создавайте себе проблему. Вы нагребете себе накопленную задолженность по алиментам. Есть приставы, это их работа, у них есть депозит (счет) специальный. Я советую связаться с приставом-исполнителем у которого находится ваше дело и обсудить раз и навсегда этот вопрос. Снимите проблему. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Плочу алименты ( (сам добровольно)) Суммы не большие. Но всеже! Второй раз уже тоесть два месяца перевод возвращают, тоесть я проживаю в другом городе а бывшая жена с ребенком проживает в другом городе! Плачу по почте, два месяца возвращают говорят что их там не кто не приходил получать! Жене я не звонил и не собираюсь так как у нас натянутые отношения, что мне делать? Если она не хочет получать эти деньги, может ей мало она такая женщина хочет большие суммы, но не увсех есть возможности платить сотнями тысяч! Если она не хочет получать, мне же нужно я думаю чтоб она или сходила к суд. приставам или как? У меня же задолжность будет расти! Подскажите пожалуйста!

На меня у приставов есть исполнительное производство по алиментам, которое подала бывшая жена. Есть задолженность, работаю неофициально, но плачу по 2-3000 в месяц. Алименты за ноябрь и декабрь прошлого года мне вернула почта (отправляются через почту) за истечением срока хранения. Я так понимаю что бывшая не хочет получать алименты. Но бегает в то же время к приставам и жалуется что я не плачу вообще. Пристав сказал что ему не важно что она возвращает, важно чтоб я платил. И не включает те суммы что она возвращает в счёт уплаты алиментов. Куда мне обращаться по такому случаю.

За меня знакомые платят алименты пристовам так как я не проживаю в городе где живет бывшая супруга. Пристов не хочет принимать платешки говорит чтоб я сам платил но у меня нет возможности приезжать и платиь. Как можно по воздействавать на пристава чтоб она без лишних нерватрепок брала платешки. И не грубила знакомым.

Скажите как можно достучаться до пристава если он не берет трубку, хотя сам дал данный номер и сказав, если возникнут вопросы звонить, муж не платит алименты, поехать к приставу нет возможности т к он в другом городе, что мне делать. Спасибо.

Посылаю алименты на ребенка по почте, по указанному в исполнительном листе адресу. Жена не получает, идет возврат по причине не вотребования, отказываться не хочет, говорит, что некогда на почту ходить, альтернативы не предлагает, что делать, чтобы не быть должным и исполнять свой долг?

Посылаю алименты через почту почтовым переводом. Пристав ничего не говорил только сказал что просто посылай и все. я плачу алименты все нормально без заддержек и во время. Вдруг жена сказала что обязательно нужно ставить отметку что это алименты а то суд не посчитает эти выплаты за алименты (может жена хочет содрать с меня через суд всю сумму за все время что я высылал?) Подскажите пожайлуста важно ли ставить пометку алименты или можно просто так же переводить денежным переводом как сейчас я плачу по решению суда? Чеки все сохраняю. Насколько важно что из за этого бывшая жена подаст на меня в суд?

Моя бывшая девушка хочет подать на меня алименты! Как то года 3 назад ездил в командировку в другой город, познакомился там с девушкой немного встречались. Когда я уехал обратно, она мне через некоторый промежуток времени позвонила, и сказала что беременна. Сейчас ребенку 2.5.Приезжать и видеться запрещает. Помогал ей деньгами. Сейчас ей стало мало денег и она хочет подать на алименты! Что она может с этого выйграть? И получиться ли у неё это? Если я живу в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты в твердой валюте, назначеной судом, каждый месяц. Жена проживает в другом городе, оплачиваю через почту России. Но апрельские алименты, пролежав на почте 30 дней, вернулись обратно. Ребенку 5 лет. Как мне действовать?

Бывшая жена хочет увезти моего сына в другой город (за 1500 км) хотя сын прописан у меня, плачу алименты, ходит в детсад по прописке! Как быть? Может она это сделать?

Магазин в другом городе оспаривает почтовый способ возврата купленного через интернет товара и настаивает на доставке транспортной компанией, т.к. никто из сотрудников магазина на почту не ходит. Курьерской службы на почте нет. Посылка уже отправлена и вернуть из почтового отделения возможности нет. Имеет ли право магазин не забирать почтовое отправление? И что делать: пока посылка будет ходить туда и обратно - пройдет срок возврата товара? При этом оплата за доставку уже произведена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение