Если я плачу алименты на ребенку через почту, а жена возвращает их обратно, как быть с деньгами?

• г. Москва

Если я плачу алименты на ребенку через почту, а жена возвращает их обратно, как быть с деньгами? Просто она из принципа хочет, чтоб сам ходил и платил алименты через пристава, а у меня нет возможности туда ходить (я работаю в другом городе). И когда я посылаю через почту, она принципиально возвращает их назад, что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если есть исполнительное производство, направляйте денежные средства на расчетный счет службы судебных приставов (через сберкассу). и проблема отпадет

Юрий, не создавайте себе проблему. Вы нагребете себе накопленную задолженность по алиментам. Есть приставы, это их работа, у них есть депозит (счет) специальный. Я советую связаться с приставом-исполнителем у которого находится ваше дело и обсудить раз и навсегда этот вопрос. Снимите проблему. Удачи.