Определение безопасного расстояния от забора для установки вальера из металлической сетки для кур

• г. Нижний Новгород

На каком расстояние от забора соседей можно ставить вальер для кур, не помещение где они спят, а где просто выгуливать их,из металической сетки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕ ближе 1,5 м

УДАЧИ ВАМ

СП 30-102-99 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО

ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

такого расстояния нигде не указано, есть только о постройках. поэтому это не имеет значение, хоть пусть по всему участку от забора до забора.

5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требования п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.

5.3.5 Постройки для содержания скота и птицы допускается пристраивать только к усадебным одно-двухквартирным домам при изоляции их от жилых комнат не менее чем тремя подсобными помещениями; при этом помещения для скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в дом.