Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10770

02.08.2000, 09:47

Существует ли судебная практика в части применения ст.

34 ФЗ "Об АО" по проведению независимой оценке имущества вносимого в оплату акций при создании общества?

Ответы юристов

02.08.2000, 11:25

на моей памяти и в специализированных изданиях мне такого рода судебной практике встречать не приходилось.

Но я думаю, что на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ может быть можно найти такого рода информацию. В крайнем случае, Вы можете по электронной почте запросить об этом системного администратора сайта. Даю адрес: www.Audi.ru/vac/Audi.htm

Желаю удачи!

02.08.2000, 11:25

на моей памяти, и в специализированных изданиях мне такого рода судебную практику встречать не приходилось.

Но я думаю, что на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ может быть можно найти такого рода информацию. В крайнем случае, Вы можете по электронной почте запросить об этом системного администратора сайта. Даю адрес: www.Audi.ru/vac/Audi.htm

Желаю удачи!

Вопрос № 6670741

24.04.2015, 11:01

Проведение оценки без автомобиля

Законно ли проведение экспертизы оценки автомобиля без согласия собственника, который является свидетелем по делу?

Ответы юристов

24.04.2015, 11:04

нет не законно.

24.04.2015, 11:11

Для раздела имущества супругов или по другим делам, где важна стоимость автомобиля оценка по суду и без суда возможна.

24.04.2015, 11:12

Законно только в случае, если он был надлежащим образом уведомлен.

24.04.2015, 11:26

Законно, главное его уведомить.

Вопрос № 12890647

22.07.2017, 11:23

Проведение оценки имущественного вреда (со свидетелями)

Проведение оценки имущественного вреда

Необходимо провести оценку имущественного вреда по гражданскому делу.

Я заранее посылаю ответчику заказное письмо с описью вложения о времени и месте проведения экспертизы. Можно, наверное послать и телеграмму.

Но у ответчика миллион "отмазок", чтобы не прибыть на эту экспертизу.

Фактически извещение о приходе заказного письма на почту было вынуто им (или членами семьи) из их почтового ящика и сожжено (или как вариант просмотрено и брошено назад в ящик), а на суде ответчик заявляет одно из следующего:

- мы живём в частном доме и у нас на тот момент не было почтового ящика (как раз кто-то в это время сломал) ;

- у нашего почтового ящика сломан замок (либо вообще нет дверцы). Кто-то мог вытащить извещение;

- меня и никого из членов моей семьи не было дома, т.к. были на отдыхе (на похоронах любимой бабушки и т.д.) . Когда приехали - экспертиза уже прошла. Ездили на личном автомобили, поэтому проездных билетов на общественном транспорте, в качестве доказательства нашего отсутствия, представить не можем;

- ни я, ни члены семьи никакого извещения о прибытии на почту заказного письма (телеграммы) в моём почтовом ящике не видели (виноваты доставщики почты) ;

- извещение о прибытии на почту заказного письма (телеграммы) члены семьи получили, но я был в командировке (похоронах любимой бабушки и т.д.) и не мог оформить своевременно доверенность на сына (свата, брата), как своего представителя, чтобы он пришёл вместо меня.

Могу ещё продолжить, но думаю, хватит.

И всё это ответчик будет использовать в суде при ходатайстве о назначении повторной экспертизы.

А мне это надо?

Поэтому, вопрос!

Могу ли я "подстраховаться" и в дополнению к заказному письму сделать следующее:

- пригласить на экспертизу двух независимых свидетелей, которые бы, при необходимости, подтвердили в суде корректность и непредвзятость действий экспертов, которые оценивали сумму имущественного вреда.

Ответы юристов

22.07.2017, 11:29

основное что вам нужно сделать это заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы суд выносит соответствующее определение и уведомить стороны о о производстве даже если ответчик не явится на эту экспертизу особой роли для решения суда это иметь не будет.

Вопрос № 12890776

22.07.2017, 11:52

Спасибо, но не совсем понял.

Я - истец. И как раз мне назначение повторной экспертизы и не нужно. О повторной экспертизе будет ходатайствовать ответчик, чтобы "покочевряжиться" и тянуть время. А я-то деньги за экспертизу уже заплатил. И что мне второй раз платить за экспертизу?

Разве 2 свидетеля не смогут доказать суду, что экспертиза, в отсутствии ответчика, была проведена по всем правилам? И чтобы суд не назначал повторной экспертизы.

Ответы юристов

22.07.2017, 11:56

Это оценочные категории, нужно оценивать доказательства - обратитесь к юристу очно по вашей ситуации. Нужно знать хотя бы нюансы судебного процесса.

22.07.2017, 11:56

Второй раз вы не будете платить за экспертизу. Более того, думаю, что вряд ли судебная экспертиза будет назначена повторно. Подайте возражения на ходатайство ответчика или возражайте устно.

22.07.2017, 11:57

Второй раз платить за экспертизу вам не нужно. По общему правилу оплачивает эти расходы та сторона процесса, которая заявляет такое ходатайство.

22.07.2017, 11:58

Судебные расходы распределяются после вынесения решения. Если ответчик не согласен с оценкой, то он имеет право заявить о проведении экспертизы.

Вопрос № 8932178

01.12.2015, 23:45

Проведение оценки это.

Что делать если после проведения кадастровой оценки гос. органом цена кажется завышенной из за этого соответственно увеличился налог. Процедура и срок обжалования стоимости земли. И если можно порядок расчета кадастровой стоимости.

Ответы юристов

01.12.2015, 23:50

Расчетом занимается федеральная служба кадастра и картографии.

Рассчитывается она путем определения средней цены на один квадратный метр, в том или ином регионе + год, в котором был возведен дом.

Если Вы не согласны с кадастровой стоимостью, то вы имеете право ее оспорить. Для этого необходимо обращаться с иском в судебные органы. И если окажется, что кадастровая стоимость рассчитана неправильно, ее значение будет пересмотрено. Однако процесс может занять немало времени.

Вопрос № 16363639

28.09.2019, 14:59

Проведение оценки авто после ДТП.

Скажите можно ли оповещать виновника ДТП о месте и времени проведения оценке повреждений по СМС или обязательно нужно отправлять телеграмму? Спасибо.

Ответы юристов

28.09.2019, 15:03

Можно и по СМС, главное, что бы было подтверждение, что уведомили, в данном случае тот телефон, зашлите так же по ВАЦАПУ, там видно, что прочитано.

28.09.2019, 15:06

Любым удобным способом можете уведомить. Главное, что бы было подтверждение надлежащего уведомления.

Вопрос № 17230829

14.04.2020, 09:46

Кто выступает заказчиком на проведение оценки при сдаче в аренду муниципального имущества, муниципалитет или арендатор?

Кто выступает заказчиком на проведение оценки при сдаче в аренду муниципального имущества, муниципалитет или арендатор?

Ответы юристов

14.04.2020, 10:01

Арендатор конечно же.

14.04.2020, 18:20

заказчиком работ по проведению оценки прав аренды выступает уполномоченный орган местного самоуправления.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление объектов муниципальной собственности в аренду" утвержден Постановлением Администрации города Пскова № 3395 от 28.12.11.

В перечне документов предоставляемых заявителем в целях предоставления муниципальной услуги отчет оценщика отсутствует (раздел II пункт 6).

Вопрос № 11463840

05.10.2016, 16:18

Можно ли найти образец договора с оценщиком на проведение оценки рыночной стоимости арендной платы 1 кв.м помещения.

Можно ли найти образец договора с оценщиком на проведение оценки рыночной стоимости арендной платы 1 кв.м помещения.

Ответы юристов

05.10.2016, 16:19

Ищите в Интернете.

05.10.2016, 16:19

Можно. На просторах интернета полно. Всего наилучшего.

05.10.2016, 16:20

В интернете есть примерные образцы.

05.10.2016, 16:20

Образец можете найти в интернете.. либо закажите у юриста на сайте..

05.10.2016, 16:22

Зачем Вам такой договор? У любого оценщика есть своя установленная форма. Если Вы и есть тот самый оценщик, то - Гугл в помощь.

05.10.2016, 19:27

У оценщика должна быть своя установленная форма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских