Автоматическая пролонгация договора на размещение средств наружной рекламы на объектах многоквартирных домов

• г. Магадан

Мы ООО заключили договор с управляющей компанией на размещение средств наружной рекламы на объектах многоквартирных домов 26 июля 2008 года по 26 июля 2009 года Условия договора-- Если не менее чем за 14 дней до окончания срока действия договора ни одна из сторон не уведомит другую сторону о расторжении договора, то договор считается пролонгированным на следующий календарный год. Скажите можно ли считать что данный договор автоматически пролонгируется и в 2010, 2011 и т.д.? Или нужно для пролонгации следующих годов составлять дополнительное соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Из условий договора вытекат, что срок его окончания 26.07.2009г. В случае неуведомления договор продлевается на следующий календарный год, следующий за 2009г. - 2010г.

Согласно п.1. Ст. 192 ГК " Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока".

Вашем случае договор пролонгируется до 31.12.2010г.