Если нет, то подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить, если нет возможности приехать из Украины.

• г. Таганрог

Могу ли я узаконить пристройки на участке через суд без участия совладельцев.

На участке в моей собственности 1\2, вторая половина принадлежит двум людям, гражданам украины, раздела не производилось, участок не приватизирован.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Диана! Т.к. дом находится в общей долевой собственности, то без участия совладельцев в качестве ответчиков вам не обойтись. Если вы знаете их адрес на Украине, то укажите его в иске, им направят пкрпию иска с уведомлением, после получения уведомления они будут считаться надлежащеим образом уведомлены. Неплохо было бы, что бы они прислали в адрес суда заявление с просьбой слушать дело в их отсутсивие. Удачи вам!