Может ли Германское предприятие купить у Российского предприятия товар и,

не вывозя этот товар за таможенную границу России, продать его другому Российскому предприятию.

Если ДА, то в какой валюте должны производиться расчёты.

Заранее благодарен. Сергей Косыгин.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ст. 140 ГК РФ рубль является законным средством платежа. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты определяется законом или л в установленном им порядке.

В то же время ст. 317 ГК РФ предусматривает, что денежное обязательство может предусматривать, что оно исполняется в рублях в сумме, эквивалентной определенному количеству иностранной валюты.

Поскольку одной из сторон будет являться иностранное юр.лицо то Вы, как и многие субъекты предпринимательской деятельности, можете вполне законно указать в договоре, что его цена составляет сумму эквивалентную **** долларам США по курсу ЦБ РФ на день платежа.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Продали не тот товар. Продавец его проверил и я оплатила его. Теперь продавец обвиняет меня в мошенничестве. Хотя это его ошибка.

ответы на вопрос:

само по себе получения товара из-за ошибки продавца, не может образовать состава мошенничества, т.к. для этого нужен Ваш умысел на хищения чужого имущества, путём обмана и злоупотребления доверием-вы не могли допустить (предположить и т.д.) , что продавец ошибётся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Купили в магазине телефон в кредит за 13000 с первоначальным взносом. В магазине проверить не было возможности, так как аппарат был полностью разряжен. Дома обнаружили что аппарат не тот, который покупали, и стоимостью 9000 рублей. Как быть в таком случае? Расторгать договор кредита или просить менять на другой/тот который покупали/аналогичный по стоимости если нет нашего аппарата.

ответы на вопрос:

Расторгать договор кредита - однозначно, остальное - на Ваше усмотрение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне продали не тот товар в интернет магазине что делать.

ответы на вопрос:

Обратитесь с жалобой к администрации магазина, если не отреагируют, то пишите жалобу в комитет по защите прав потребителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне продали не тот товар. Только через пол года увидели что память планшета 32 мг, а просили планшет с памятью 64 мг что делать?

ответы на вопрос:

Уже поздно что-то делать-много времени прошло.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купили деталь на автомобиль. Продавцу были предоставлены все характеристики машины (уин, марка, год), предоставлены фото. Деталь шла 4 дня. После доставки деталь была передана в автосервис, где спустя 2 недели мне сказали что рулевая рейка идет на праворукую машину (у меня леворукая). Сообщив продавцу он сказал что гарантия на деталь неделя, срок пропущен, ни денег, ни обмен он осуществлять не будет. Скажите пожалуйста какой закон регулирует данный вопрос, каковы гарантийные сроки на возврат и обмен детали? Будет ли обоснованным мое обращение в суд по данному вопросу. Продавец не зарегистрирован как ИП, в доказательство есть только эл переписка и свидетели присутствующие при получении детали и передачи денежных средств продавцу.

ответы на вопрос:

Уфа!

При обращении в Автосервис по ремонту иномарки вы обратились к случайному неофициальному автослесарю, поэтому в данном случае к вашему сожалению на вас НЕ будет распространяться Закон о защите прав потребителей РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.06.2017 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно закона о защите прав потребителя

Цитата:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Так что можете обменять, если не прошло 14 дней со дня получения товара.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

При грамотном подходе продавца не сильно трудно под мошенничество подвести.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как вернуть товар в аптеке, если продали не тот, что просил.

ответы на вопрос:

Товар купленный в аптеке товару и обмену не подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В салоне МТС продали вместо роутера, модем, утверждая, что это роутер. Через 2 чача вернула товар в салон. Написала претензию магазину и попросила вернуть деньги. Сколько времени должно рассматриваться моё заявление по возврату денег.

ответы на вопрос:

Не вернут.

Нужно обменивать товар, а не деньги возвращать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение