Возможные способы прочистки засора между 8 и 7 этажом - обсуждение различных методов и их эффективность\n\nТребование предоставить доступ к канализационному тройнику - обязаны ли мы соглашаться?

• г. Сыктывкар

Живу на 9 этаже, засорился канализационный стояк на кухне, засор между 8 и 7 этажом. ЖЭУ считает, что также есть засор между чердаком и 9 этажом, т.е. в нашей квартире. Требуют доступ к канализационному тройнику, ссылаясь на то, что это единственный способ устранения засора, мы доступ не предоставили! Возможны ли другие варианты прочистки засора между 8 и 7 этажом? И обязаны ли мы предоставить доступ к тройнику?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, правом это не определяется.

Если все же единственный - тогда обязаны.