Вопросы приватизации и выписки жильцов в муниципальной трехкомнатной квартире с долгом в 800 тысяч

• г. Вологда

У нас с мамой коммуналка в 3 комнатной квартире, 1 комната преватизирована на нас, вторая комната на соседку, третья муниципальная прописано 2 человека один детдомовец 23 года и бабушка, в квартире не проживают долг 800 тысяч. Воможно ли их выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

С таким иском может обратиться в суд собственник жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

По данному вопросу Вам необходимо обращаться в жилищный отдел администрации города.

Спросить
Пожаловаться

11,3) 15 лет. Комната неприватизирована. Вторая приватизирована, третья муниципальная. Соседи никто не проживают. Имею ли я право на муниципальную комнату (13,6). Там прописаны 3 человека. Они ее купили неприватизированую 5 лет назад?

Проживаю один, являюсь собственником двух смежных комнат в 3 комнатной коммунальной квартире. Освободилась третья комната (муниципальная) соседа выселили за долги по коммуналке через суд (давно не проживает). Могу ли я выкупить эту третью комнату? И что для этого нужно. Звонил в исполком там мне ответили, что я один и у меня моя жилплощадь не позволяет. А должно по нормативам прописано больше человек по кв. м. Что мне делать. Хочу выкупить у муниципалитета эту освободившуюся комнату.

Здрвствуйте.

В 3 х комнатной квартире прописанны 3 человека: бабушка, дочка и внучка. Квартира приватизированна в равных долях на бабушку и дочку.

Что будет, когда бабушка выпишется из квартиры?

Бабушке надо писать дарственную или переофрмлять квартиру?

Я проживаю в коммунальной 3-к квартире: у меня комната в собственности (долевая собственность), вторая комната в собственности у соседки, а третья муниципальная. Во всей квартире прописано 4 человека (фактически проживает 5). Счет за электроэнергию приходит по тарифу - 116 квт на всю квартиру. На мою комнату установлен счетчик, но он не зарегистрирован. Каким образом нам среди соседей правильно разделить оплату электроэнергии?

Проживаю в 3-х комнатной квартире. Две комнаты занимает мосемья. Третья комната сдаётся прописан один человек, а проживает два третий человек приходящий. Комунальные платежи приходят на третью комнату как за 1 чел. Меня это не устраивает т.к. фактически за этих двух чел. приходится мне платить. Что мне посаветуете?

Два года назад купила комнату в трёх комнатной коммунальной квартире. Я и другая соседка собственники. У меня прописано трое, у неё никто не прописан. Третья комната принадлежала женщине с ее 16-и летним подростком сыном, комната не в собственности, а муниципальная. Долги соседки из муниципальной комнаты за электричество мы оплачиваем с другой соседкой на пару, иначе грозят отключить свет. Квартплату же соседка эта не оплачивала, наверно, никогда. Долг примерно полмиллиона. Неделю назад эта соседка-должница умерла. Остался сын. Родственников вроде нет больше. Что будет с долгом этой умершей соседки, и что будет с комнатой? Как теперь будет начисляться квартплата?

Купили комнату в 2-х комнатной комуналке. Второая комната муниципальная, там проживает сосед. В квартире имеется долг за электроэнергию порядка 7800 руб. Кто должен оплатить этот долг? С уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная комната в общежитии прописаны два разных человека, лицевой счёт на оплату ЖКХ отдельно, бабушка на пенсии живёт до сих пор, а вторая не проживает и не появляется, у обоих долги. Если у бабушки долг погасить вторую можно оттуда выписать. И на бабушку приватизировать.

У нас две комнаты (в собственности) в 3-комнатной квартире, третья комната не приватизирована. Как нам разменять квартиру, чтобы жить отдельно от соседей по коммуналке.

Проживают в 2 ком. коммунальной квартире две семьи. Одна комната приватизирована, вторая муниципальная. Хозяйка собственник хочет продать свою комнату в обход соседки из муниципальной комнаты. Какие права имеет соседка из муниципальной комнаты, имеет ли она преимущество первой очереди и какие действия нужно произвести чтобы не остаться без комнаты соседки. В муниципальной комнате проживает женщина с ВИЧ и гепатитом б и ц, об этом никого из потенциальных покупателей не предупреждают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение