Возникла проблема с платной парковкой возле нашей купленной квартиры - что делать?

• г. Краснодар

Мы купили квартиру, парковаться можно было возле дома. Но с недавнего времени застройщик решил единственное свободное место возле дома сделать платным и поставил шлагбаум. И теперь получается я должна платить за это, при том что там ничего не сделано, чтобы это хоть как-то походило на парковку-просто клочок земли. Скажите пожалуйста, как узнать правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае платить вы не обязаны.

Если квартиры в доме переданы уже по акту и право собственности зарегистрировано то вопрос о парковке решает собрание жильцов дома.