Поначалу он требовал - отдавать ему на лето дочерей, мы были согласны на общение но только на территории где мы проживаем.

• г. Кимры

Бывший сожитель, с которым прожила 5 лет и имею от него двух дочерей 4 и 5 лет, требует через суд определить место проживания детей с ним. Он проживает в Иркутской области, я с законным мужем и детьми живем в Кимрском районе Тверской области. Поначалу он требовал - отдавать ему на лето дочерей, мы были согласны на общение но только на территории где мы проживаем. Я работаю на постоянном месте медсестрой, дети посещают детский сад, мой муж тоже работает. Когда назначались алименты биологический отец детей заявил минимальную зарплату, а на заседании суда по определению места жительства детей вдруг всплыл его дополнительный доход, который он ранее скрывал. Исковое заявление было подано от трех лиц - его самого, его родителей. Прожив с ним пять лет и воспитывая детей, ведя хозяйство я ушла только с детьми на руках. Хотя жилье было приобретено в период совместного проживания. Ни я ни дети (носящие его фамилию) там не были прописаны, жилье оформлялось на него. Заседания суда проходят в г.Кимры, куда он ездит из Иркутской области, с детьми общаться захотел только на три часа и один раз. Каковы у него шансы? Что вы нам посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, я думаю, что у него минимальные шансы. Вы же наверное знаете, что у нас в Росии суды обычно оставляют малолетних детей с матерями. Вы о них заботитесь, содержите, вредных привычек у вас нет. Поэтому наверняка все у вас будет хорошо. Заключение соглашения с адвокатом для ведения вашего дела может быть не будет лишним. Удачи вам.