Спросить бесплатно

Необходимо заключить договор последующей ипотеки.

Стороны те же, что и в первоначальном договоре об ипотеке. Время между регистрацией первоначального договора прошло немного, теперь снова заключаем указанный договор. Предмет залога тот же, меняются кредитные обязательства. Нужен ли в регистрационную палату полный пакет документов: учредительные документы, полномочия и т. д. Или достаточно только предствить новые, ранне не сдаваемые в регистрационную документы? Спасибо.

вопрос №1077174
прочитан 149 раз

Анна, каждый новый договор - это новое регистрационное дело, однако вы вправе при подаче на регистрацию сослаться на номер старого дела, в котором хранятся ранее сданные документы при условии что срок их действия не истек. Напрмер кадастровые паспорты на объект сдаются на регистрацию только один раз, повторно не подаются. Учредительные документы в целом тоже не надо сдавать, а вот полномочия руководителя вашей организации необходимо будет вновь подтвердить. Левин С.А.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Факт регистрации кого-либо по месту жительства не является основанием для приостановления регистрационных действий права собственности согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Составьте лучше сами и потом в ФРС


юрист Чесноков Сергей Александрович:

1. Правомерно приостановить на месяц, а далее принять решение или зарегистрировать или отказать в регистрации. 2. Сразу ответить сложно, необходимо изучать документы, но закона такого нет.


адвокат Коломийцев Максим Георгиевич:

Ваш вопрос совсем не простой, считаю, что Вам нужно обращаться на очную консультацию к адвокату, с предоставлением всех имеющихся документов.


адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Наталья! Я бы рекомендовал поручить проверку документов адвокату. Хотя договор можете составить сами рукописным способом, образцы на стенке в Росреестре,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X