Процедура заключения договора последующей ипотеки - обязательны ли все документы или достаточно новых представить?

• г. Москва

Необходимо заключить договор последующей ипотеки. Стороны те же, что и в первоначальном договоре об ипотеке. Время между регистрацией первоначального договора прошло немного, теперь снова заключаем указанный договор. Предмет залога тот же, меняются кредитные обязательства. Нужен ли в регистрационную палату полный пакет документов: учредительные документы, полномочия и т. д. Или достаточно только предствить новые, ранне не сдаваемые в регистрационную документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, каждый новый договор - это новое регистрационное дело, однако вы вправе при подаче на регистрацию сослаться на номер старого дела, в котором хранятся ранее сданные документы при условии что срок их действия не истек. Напрмер кадастровые паспорты на объект сдаются на регистрацию только один раз, повторно не подаются. Учредительные документы в целом тоже не надо сдавать, а вот полномочия руководителя вашей организации необходимо будет вновь подтвердить. Левин С.А.