Арест зарплатной карты без суда - возможно ли такое?

• г. Саратов

Муж взял займ в быстро деньги отдать не смогли так как идет задкржуа по зарплате сегодня пришло сообщение что его зарплатная карта сбкрбанка арестована могут ли они это сделать если мы не получали никокого решения суда или приставов.

Ответы на вопрос (1):

В сбер звонили?

уточните в сбере, арестована ли. Могли подать через мировой суд на получение судебного приказа