Может ли по договору факторинга в качестве финансового агента выступать не кредитная организация, например ООО.

вопрос №10772
прочитан 47 раз

Привожу Вам ст.825 ГК РФ : "В качестве финансового агента договоры финансирования под уступку денежного требования (факторинг) могут заключать банки и иные кредитные организации, а также другие коммерческие организации, имеющие разрешение (лицензию) на осуществление деятельности такого вида."

Если ООО получит лицензию на данный вид деятельности, оно сможет выступать в качестве финансового агента.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Мы можем дать совет юридический. Но жалоб не рассматриваем. И содействие оказать не можем. Нет таких полномочий. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.


юрист Венец Владислав Александрович:

Судя по всему, это Вы хадавали предыдущий вопрос, повтряю ответ, данный Вам ранее: Если уставом ООО не установлен ЗАПРЕТ на продажу или уступку доли в обществе иным образом,


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

Ольга, во-первых поражает каким образом граждане РФ находят таких аферюг и почему не идут к адвокатам за оказанием юридической помощи?


юрист Востриков Александр Валерьевич:

Вам лучше по этому вопросу на очную консультацию! звоните, консультация бесплатно 34-11-82


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X