Номера на кузове перебиты после продажи автомобиля - риски и возможные последствия для продавца

• г. Санкт-Петербург

Продал автомобиль. При попытке постановки на учёт нового хозяина отправили на экспертизу, где выяснилось, что номера на кузове перебиты. Чем это может грозить для меня?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется возвращать деньги и забирать авто назад.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет нас отправили на экспертизу с подозрениями на перебитый номер кузова, экспертиза это подтвердила. Как нам теперь быть чтоб мы могла ездить на этом авто, ведь при покупке мы не знали что номера перебиты. Какие наши действия?

Купил авто год назад, при сверке номеров направили на экспертизу. Экспертиза длилась год, сегодня позвонил в УВД где мне ответили что номер кузова перебит и нашелся хозяин. Даже если авто перебито то как можно найти хозяина и доказать что именно его автомобиль находится у меня.

Продал авто оформив куплю продажу у себя во дворе, новый хозяин уехал в другой город. При постановке на учот в городе Орёл отправляют на экспертизу говарят совневаються в том что намера не перебиты? Что мне продавцу делать в этом случае если докажут номер vin на кузове перебит? Я ездил на ней 4 года.

Показываю старую справку о том, что номер не перебит. Сотрудники ГИБДД теряют мой ПТС. Теперь восстанавливают документы, но опять отправили на экспертизу. Экспертиза показала, что номер двигателя и кузова перебиты. Что же мне теперь делать? Я номер не перебивал. И ПТС нет и номера перебиты. Как быть?

Я преобрела автомобиль с рук по договору купле-продажи (договор комиссии). При постановке автомобиля на учет, выяснилось что у машины перебитые номера кузова, была проведена экспертиза которая поттвердила перебитие номеров. Сейчас возбуждается уголовное дело... Как мне вернуть свои деньги, заплаченные за автомобиль?

Купил машину при постановке на учет выяснилось что номер кузова переварен, отправили на экспертизу, что делать? Машина преобреталась у так называемых перекупов, а старый хояин уверяет что автомобиль спокойно становился на учет!

Продал машину, покупатель перегнал её в другой регион, при постановке на учет автомобиля выяснилось, что перебиты номера кузова, эксперт говорит, что перебивка номера была давно, ещё до моего владения автомобилем, я по птс второй владелец, какие могут быть последствия для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменян кузов джипа, а в ПТС номер кузова отсутствует. При постановке на учёт отправили на экспертизу, сказали что онулируют. Законно? Соответственно на кузове уже самостоятельна переклёпана табличка на которой дублируется номер рамы.

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

Здравствуйте, знакомый купил автомобиль с рук, при постановке на учёт выяснилось что у него перебиты номер двигателя, автомобиль отправили на экспертизу и в случае подтверждения автомобиль конфискуют. В договоре купли продажи указана меньшая сумма, чем он заплатил. Прежний хозяин отказывается вернуть деньги. Как можно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение