Возможные последствия разговора - запись на телефоне и ее использование банком.

• г. Москва

Товарищ интересуется. Если он за разговором с приятелем обронил пару фраз, которые могут быть неверно расценены банком и скомпрометировать его, а этот разговор записывался. Телефон в течение этого времени лежал на столе. Может ли это быть использовано против него или нанести вред при желании банка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Смотря что он сказал. Может быть по-разному

Спросить
Пожаловаться

навряд ли эта ситуация будет иметь продолжение и последствия

Спросить
Пожаловаться

Я официант в баре. Когда я убирала со стола грязные тарелки, с тарелки соскользнул нож и упал на стол задев телефон (который лежал на столе в это время). на телефоне из за удара разбился экран. Могут ли мне предъявить иск по этому поводу? Являюсь ли я виноватой с точки зрения закона в причинении вреда и должна ли возмещать убытки?

Сыну 15 лет, его товарищу 18 лет будет через два месяца. Вот этот товарищ угрожает моему сыну за то, что тот увёл у него его девушку которой в этом месяце исполняется 16 лет. Девушка не хочет встречаться с бывшим парнем хочет быть с моим сыном. За пять дней до этого этот товарищ ударил сына при девушке, у сына был синяк, но потом попросил прощения, чтобы мы не снимали побои и не заявляли. Но этот товарищ не хочет уступать бывшую девушку. При очередном выяснении отношений в моём присутствии между сыном и товарищем прозвучали прямые угрозы сыну и в мой адрес, что мол есть люди которые могут причинить физический вред здоровью моему сыну. Но доказательств типа записи нет. Я сдержался, чтобы не навредить его бывшему товарищу, но угроза была сказана. Как поступить правильно, оградить сына от этого товарища и его компании?

Разговаривая с двумя знакомыми и раскалившись при этом разговоре назвал одного из общих знакомых мразью. Этот человек при разговоре не присутствовал, но есть сомнения, что разговор записывался на диктофон одним из тех людей, который является хорошим знакомым того человека, которого я назвал оскорбительно. Может ли этот человек теперь подать на меня в суд за оскорбление? Повторюсь - разговор был при третьих лицах.

Мой товарищ сожительствовал с женщиной. Иногда они снимали свои утехи на телефон. В один из дней сожительница делала товарищу минет и из ванны вышел её 8 летний сын, которого она попросила снять этот процесс на видео на память.. товарищ не сопротивлялся. Затем она обнажила свои половые органы и попросила снять сына и это, товарищ отнял у ребенка телефон. Это было всего один раз. затем телефон попал к сестре сожительницы товарища. Она это все увидела и грозит отнести к следователю. Как быть товарищу в этой ситуации?

Заключил договор страхование жизни с Альфа банком, менеджер банка Восток который это оформил толком не разъяснил условия договора и не дал его полностью прочитать. Причём были использованы часть моих средств, которые лежали на депозите этого банка. При обращении за информацией о инвестиционном доходе за прошедший период в Альфа Банк мне заявляют, что это не они, афелированная с ними структура заключила договор, менеджер банка Восток, как и его руководство отказываются заниматься этим вопросом.

Могу ли я расторгнуть этот договор через суд с получением полного возмещения вложенных средств.

Имеют ли права принять сут во внимание телефонные разговор который записывался без разрешение суда, разговор записывал потерпевший на свой телефоне на флешке телефона, признанный на тот момент не дееспособным, и опера еще одели на этого же не дееспособного, снаряжение видиосъемка при орм,

Запись телефонных разговоров в телефоне разрешена и дальнейшие их выставление на ютуб? Или это шпионские штучки, которые разрешны официальнос с санкции прокуратуры или полиции. Что будет если в телефоне есть программа для записи телефоны разговоров ее по решению суда могут удалить или вообще отнять телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас ведётся запись телефонных разговоров (банки, магазины, службы помощи)

А если физ. лицо тоже записывает все свои разговоры на свой смартфон.

Является ли это законным?

Можно ли предъявить запись разговора при подаче жалобы на сотрудника банка/клиники/нотариальной конторы и проч?

Или при подаче заявления в полицию, например, когда по телефону угрожают?

Спасибо.

При разговоре с банком или коллектором они предупреждают что разговор записывается! Имею ли я право отказаться от разговора и будет ли это законно и на основании какой статьи закона. Спасибо!

Задержали во время того, как мой товарищ продал 7 гр гашиша оперативным работникам, при обыске у меня нашли еще 2,2 гр и у него 3 гр, наговорил очень много лишнего, в итоге получилось так, что мне приписывают продажу 12 гр гашиша, тому человеку, который продал гашиш, оперативным работникам, в моче нашли марихуану и гашиш, сотрудничаю со следствием, подскажите, пожалуйста, что за это светит? Факта передачи мною ему нету, меченные деньги были у него, сообщений и разговоров, которые могут скомпроментировать меня, только показания его и мои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение