Сосед игнорирует судебное решение и угрожает причинить нам вред - как действовать?

• г. Нижний Новгород

Мы получили Заочное решение суда о возмещении ущерба после множественных проливов. Соседи игнорировали суд, но решение тоже получили. Час назад произошел скандал, который спровоцировал сосед, бросая камни на балкон и крича матом в мой адрес. Мы вызвали милицию, что нам делать, заявление приняли только на нецензурную брань, а то что он угрожает нас сжечь и изуродовать машину даже слышать не захотели.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление об угрозах убийством - ст. 119 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас был частный дом. Он принадлежал долями в общем долевом имуществе: мне,трем моим детям и соседу. Сосед получил свою долю по завещанию. У него есть другое жилье. Произошел пожар по вине соседа. Суд присудил соседу возместить материальный ущерб всем совладельцам дома, каждому свою сумму. Соседу нечем платить. До решения суда сосед предложил нам как первоочередникам выкупить у него его долю дома. Предложение было оформлено у нотариуса. Мы письменно ответили нотариусу, что откладываем решение вопроса до решения суда. После суда двое детей подарили мне свои доли дома. Как нам, на основании дарственной от детей, решить в суде вопрос о передаче суммы ущерба, присужденной детям мне? Как мне взыскать долю дома, принадлежащую соседу, натурой с переоформлением ее на меня, а не выставляя ее на торги, если сумма ущерба моя и двоих моих детей равноценна стоимости доли соседа, оцененного им самим до решения суда?

Какие мне нужны документы для возмещения материального и марального ущерба для обращения в суд?

Мой сосед по даче перелез через забор и поломал мою коллекцию дорогих цветов. Я вызвала милицию, оно взяла показания мои и соседа (сосед в показания написал что это от сделал) и какие мои действия.

Соседи сверху залили квартиру. Нами был подан иск в суд о возмещении ущерба и проведена независимая экспертиза оценки ущерба.

Соседа в устной форме мы пригласили присутствовать при проведении экспертизы. Он отказался. Ни на одно заседание суда он также не явился. Суд вынес заочное решение о возмещении ущерба в нашу пользу. Как раз в это время сосед умер. Квартира и все судебные долги перешли решением суда его правопреемнику - сыну. Сын добился отмены заочного решения суда и потребовал повторного рассмотрения дела.

Вопрос: 1) какие у нас шансы снова выиграть суд и добиться возмещения ущерба у наследника

2) если наследник будет требовать проведения повторной экспертизы оценки ущерба в квартире, можем ли мы отказаться от этого? Экспертизу мы делали после протечки 2 года назад, в 2009 году, ремонт в квартире после протечки сделан лишь частично.

Спасибо.

Сосед умышленно кидал камни и в результате чего разбил балкон, как правильно написать заявление в суд на возещение материального ущерба?

Суть проблемы: Проживаю на 5 этаже 5-ти этажного дома (хрущевка). Квартира приватизирована. Через мой балкон во время дождя вода попадает в жилую комнату соседу снизу (4 этаж). Мой балкон и балкон соседа застеклены очень давно (порядка 30 лет назад), после этого никаких ремонтных работ не проводилось. Балконы стеклились без согласования с архитектурой. Проблема с протеканием возникла только в этом году. Сосед вызвал независимую экспертизу, на которой никто из нас не присутствовал (хотя были уведомлены телеграммой). Экспертиза оценивала его помещение, результат, который вынесла экспертиза протекание воды сверху, в результате неправильного ремонта. Наше помещение (балкон) не смотрелось. Дело передано в суд. Что мне надо делать? Виноват ли я? Надо ли мне делать независимую экспертизу балкона, квартиры, чтобы показать, что батареии у меня в порядке и протекает только во время дождя? Почему я должен возмещать ущерб? Если вина, что я не законно застеклил балкон, то хорошо, я разберу все и оставлю его открытым. Протекать к соседу будет еще больше.

Спасибо.

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения позвонил в квартиру соседа и у дария его по лицу, сосед выскочил в подъезд и завязалась драка. Сосед и муж подрались. Жена соседа вызвала милицию и написала на мужа заявление, сосед и муж сняли побои. Сейчас сосед требует под расписку денег для возмещения морального и материального ущерба, звонит целый день в двери, обещает забрать заявление. Что делать в этой ситуации?

26.10.14 г вскрыли мою машину, и пропала из машины сумма 45 т. рублей, в этиже сутки, сосед лазил в мою машину тоже путем взлома забрал свой инструмент из моей машины. Я вызвала милицию. Соседа вызвали в милицию где он написал признание и только сейчас готов вернуть обратно деньги то есть на примирение я тоже согласна, у него ребенок и жена беременная, сейчас стоит вопрос в том, что его Здравствуйте, 26.10.14 г вскрыли мою машину, и пропала из машины сумма 45 т. рублей, в этиже сутки, сосед лазил в мою машину тоже путем взлома забрал свой инструмент из моей машины. Я вызвала милицию. Соседа вызвали в милицию где он написал признание и только сейчас готов вернуть обратно деньги то есть на примирение я тоже согласна, у него ребенок и жена беременная, сейчас стоит вопрос в том, что он вышел по удо и ему до марта еще отмечатся ездить, как нам сделать, что бы его не посадили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяные соседи разбили балкон и окно. Милиция приехала только через час, у нас взяли заявление, но нам на руки никаких документов, подтверждающих наше обращение, или факт совершенного хулиганства или нанесенного ущерба, нам не оставили. Также не смогли достучаться в дверь к соседу, чтобы подтвердить, что соседи были нетрезвы. Что делать? Завтра вставим окно, следов не останется, соседи протрезвеют, вообще ничего доказать будет нельзя.

Над подъездом есть камера видеонаблюдения, как узнать, кто за нее отвечает и получить видеозапись (до того, как до нее доберется сосед)?

Что делать вообще?

Большое спасибо!

В 23 часа вызывала милицию по поводу нарушения спокойствия (тишины) соседями. Сама лично прошла к соседям на верхний этаж и сосед подписал! Пришел ответ из милиции что нарушений не было и соседи из той квартиры, что подписывали заявление ничего не слышали. Так что сосед соврал когда подписывал? Могу я подать в суд и вызвать соседа который подписал заявление, в качестве свидетеля. Как должно звучать заявление? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение