Акт на право собственности на землю получен в 1994 году - сколько времени прошло и какие налоговые обязательства при продаже?

• г. Казань

Гос. акт на право собственности на землю получен в 1994 году, а регистрация этого права по гос. акту оформляется сейчас. Как считать: больше или меньше 3-х лет земля находится в собственности? Будет ли при продаже эта сделка облагаться налогом, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего с 1994 года,если именной и указано,что передано в собственность.Непонятно,то за акт.

Спросить
Пожаловаться

Подал документы на регистрацию право собственности на землю в Крыму. Перерегистрация с украинского на российский. Земля покупалась в 2006 году по договору купли-продажи. В 2006 г при сделке гос. акт забирал нотариус и дальше уже новый собственник заказывал себе новый. Гос акт я не сделал. Сейчас в земельном кадастре отказывают в переоформлении право собственности ссылаясь, что нет гос акта на землю. Как быть?

В 1999 году по нотариальному договору купли-продажи на праве общей долевой собственности приобретён магазин, на основании чего в этом же году выдан гос. акт на право постоянного бессрочного пользования земельным участком. Здание магазина прошло государственную регистрацию, а земля нет. Платились налоги, захотели зарегистрировать право, но в Росреестре говорят, что регистрация не пройдёт, что землю надо выкупать. Категория земли-земли населённых пунктов, назначение-обслуживание населения. Как быть?

Имеем участок земли в собственности с 1992 г (имеется Гос Акт и Свидетельство на собственность земли от 1992 г с оплатой по платёжному поручению этого же года).

При оформлении этого участка земли по новому законодательству местные органы по приватизации требуют нотариального согласия на совершении сделки купли этой земли от всех членов фермерского хозяйства, расположенного на этой земле.

Правы ли они?

Сделка оформляется на физическое лицо-собственника этой земли.

Есть свидетельство на право собственности на землю от 1992 года.

Регистрация в ЕГРП в 2014 году. С какого года будет отсчитываться срок нахождения земли в собственности: с 1992 года или с момента регистрации в ЕГРП? Земля в собственности более 3 лет или менее 3 лет?

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Проконсультируйте по вопросу: Мой отец оформляет землю, и дом на этой земле в собственность, земля была получена его матерью в 60-е года от колхоза и там построен дом, в 1991 году, мать умерла и отец вступил в право наследования, но в бумаге о наследстве прописан только дом, в те времена земля не прописывалась, а сейчас, при оформлении земли, нам предлогают эту землю выкупить или взять в аренду, правомерно ли это? и как нам оформить нашу землю?

Имею на руках Государственный Акт на право собственности на землю (пожизненно наследуемого владения бессрочно (постоянного) пользования землей. Земля числилась на балансе у ТОО Горнобыт, т.е право собственности им полученно в марте 1992 года, затем по договору купли продажи перешло собственнику (1993 г)., так указанно в акте. Целевое назначение прописано для эксплуатации административно-производственных помещений. Сейчас посмотрела через росреестр форма собственности публичная, площадь стала меньше, и права зарегестрированны в 2001 году, как это понимать, без моего ведома зарегистрировали на себя мой участок? И что делать дальше? Кадастровый паспорт я заказала и получила уже, есть устаревший кадастровый номер, тоесть, сейчас новый. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 г.взято 6 соток земли под посадку картофеля. Получил гос. акт на право собственности на землю. Пользовался землёй 2 года. Теперь хочу отказаться. По моему запросу в госреестре право не зарегистрировано. При обращении в поселковый совет овозврате земли ответили, что только после регистрации права собственности я смогу осуществлять мероприятия по отчуждению земле. Участка. Налоги платил. Таковых владельцев как я ещё 14 человек, н,несколько человек уже умерли.

Дача получена по наследству и находится в собственности с 1994 г., в 2011 г. переоформлено свидетельство на землю на то же лицо по новой форме, в 2012 г. оформлено свидетельство на дом.

Будет ли облагаться налогом сделка по продаже данного имущества.

Такой вопрос: 1995 году дед получил права на собственность земли (пая), 1997 году дед скончался, вовремя право на землю не оформели, но осталось свидедетельство на землю, сейчас при проверки выписки из кадастрового пишут что собственность муниципальная, вернуть землю по наследству уже невозможно будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение