Менты заподозрили в мошенничестве и вымогательстве - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

У меня такая ситуация: разводили человека в соц сети, а именно требовали с него деньги, якобы что мы знали где находится его угнанный автомобиль (естественно мы ничего не знали, а делали это из-за того что этот человек должен очень большую сумму мне и отдавать не собирается) видимо у него кто то машину и угнал, бог наказал наверно! Собственно мы ничего с него не взяли, а просто когда нам надоело удалили страницу и забыли про него! Я живу с девушкой, прописан по другому адресу! Сегодня к ней пришли 2 полицейских и начали про меня спрашивать, она дала мой номер телефона и они ушли, собственно мне позвонили и вызвали в отдел, я приехал и мне начали приписывать статью мошенничество и вымогательство при этом доказательств у них нет никаких, только догадки! Но при этом у меня прошманали весь телефон, портманэ, мой личный автомобиль на котором я приехал! После чего начали мне говорить что у них есть все основания меня задержать до суда, т.е посадить в сизо! И начали всячески запугивать, после начали в открытую говорить про взятку в 50000 рублей, я сказал что этих денег у меня с собой нет, менты шушукались постоянно выгоняя меня в коридор из кабинета, на предмет предоставить мне адвоката было отказано, даже матери не дали позвонить, т.к она могла бы привезти мне эти деньги из дома! После чего я там просидел с 16:40 до 20:00,меня вызвали в кабинет из коридора и сказали мол что они дают мне шанс найти деньги в течении часа и перевести их на ихнюю карту, номер карты я записал, при этом говорят что если я надумаю куда то обратиться, то будет только хуже, т.к все камеры в отделе якобы выключены, карта на левого человека И так далее! Собственно меня выпустили на волю, деньги у меня эти были, но отправлять ничего не стал, так как попахивает каким то разводом! Подскажите мне пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, сделать как они хотят или просто это был тупо развод? Что мне за это грозит, если они докажут мою вину?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в ССБ срочно и ищите адвоката. Денег не переводить.

Как Вам сказать, сначала Вы "разводили", теперь Вас "разводят" по этому поводу...

Очевидно, на Вас написали заявление. Не исключена уголовная ответственность. Обратитесь к адвокату, деньги не переводите.