Как получить компенсацию за отсутствие места в садике в Белогорске, Крым?

• г. Краснодар

А в Крыму, конкретно в городе Белогорске, можно получить компенсацию если нет места в садике? Куда надо обращаться и с каким пакетом документов? Я правильно поняла, что за компенсацией можно обращаться если ребёнку исполнилось три года, а в садике мест нет?

Ответы на вопрос (1):

уточните в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3 года. Садик не посещаем, т.к. нет мест. Могу я получить компенсацию за непредоставление места в садике? Если да, то куда обращаться надо.

Моему ребенку в феврале исполнилось три года, в садик нет мест, писала повторно заявление на предоставление места пока тишина скажите куда мне обращаться? Живу в Челябинске.

Ребенку исполнилось три года в садике место не дают, говорят нет мест в садике. Что я могу сделать? Может просто люди не знают законов и можно написать куда нибудь жалобу?

Ребенку 1,5 года. Стою в очереди в садик. Места пока нет. Положена ли компенсация за отсутствие места в садике и если да, то имею ли я право получать компенсацию до 3-х лет и оставаться в очереди за место или при получении компенсации автоматически лишаюсь места? Заранее большое спасибо!

Наш ребенок ходил в садик, но в связи с переездом к месту службы мужа, на новом месте администрация города поставила нас на учет, мест в садике нет. Положена ли нам компенсация и обязаны ли нам предоставить место в садик.

Компенсацию за не предоставлении места в садике. Нам 3 года, а мы не ходим в садик. Т.е нет мест. В очередь мы встали 20.01.2014 года. Исполнилось три года моему ребенку 07.06.2014. А списки по зачислению в детский сад уже готовы. Нас там нет.

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Такой вопрос: Моему ребёнку исполнилось три года 4 марта 2016 года, место в садике не предоставили, говорят что только в сентябре, на работе декрет только до 3 лет, придётся ехать увольняться, я слышала что есть какой то закон что должны выплачивать компенсацию на ребёнка пока не появится место в детском саду, писала письмо в соц. Защити, там ответили, что нужно обращаться в управление образования, в отделе образования мне ответили что ждите места и никаких компенсаций нет, помогите разобраться и куда можно обратиться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение