Не является ли индексация пенсии в размере 4%, что ниже уровня инфляции, нарушением закона о пенсионном обеспечении?

• г. Смоленск

Не является ли индексация пенсии в размере 4%, что ниже уровня инфляции, нарушением закона о пенсионном обеспечении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Не является иначе инфляция начнется.

Нет. На самом деле - нормы закона, предусматривающие такую индексацию, были соответственно изменены.