Как получить направление на досрочное выход на пенсию без документа об образовании - вопросы безработным в городе Бийск, Алтайский край

• г. Барнаул

Алтайский край город Бийск На биржу труда не ставят, т,к, утерян документ об образовании. Мне 52 года. Хочу выйти досрочно на пенсию. Последнее место работы (ликвидация предприятия). Была операция (оба глаза-хрусталики), На последнем мете работы ослепла на один глаз. (работала уборщицей) На данный момент есть справка ВКК, что не могу выполнять работы, где нужно переносить тяжести. Вопрос, Мне нужно получить статус безработного, чтобы добиться от биржы направления в в Пенсионный фонд на досрочный выход на пенсию. После ликвидации предприятия на бирже мне выплачивали два месяца пособия, а потом сняли с учета (нет документа об образовании). Куда мне нужно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ходатайство ЦЗН о досрочном назначении пенсии за 2 года до ее наступления возможно только если Вы стоите на учете по безработице.