Кража на сумму 1200.. Что мне теперь будет?

• г. Екатеринбург

Кража на сумму 1200.. Что мне теперь будет?

Ответы на вопрос (14):

Как минимум ч. 1 ст. 158 УК РФ. Пробуйте по примирению сторон закрыть дело - ст. 25 УПК РФ - договаривайтесь с потерпевшей стороной.

Здравствуйте!

В вашем случае штраф может быть минимальный - от 5000 рублей

Я думаю вряд ли они пойдут на примирение. Радость в глазах продавщиц была неподдельной. Я пыталась оплатить товар - ни в какую!!!!

Это не квалифицируется по ст. 158 УК РФ. Размер ниже минимального.

Статья 7.27 КОАП РФ. Мелкое хищение

...Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. (в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

В Вашем случае сумма выше, а значит есть все основания для ч. 1 ст. 158 УК РФ.

"Это не квалифицируется по ст. 158 УК РФ. Размер ниже минимального." - это наверное неверно с вашей стороны. У меня по документам на 1200 товаров уже после накруток - по закупочной цене.

1200 рублей или 1200 товаров??

1200 рублей - это уже по закупочной цене. Тоесть ниже уже не будет сумма, ниже 1000 сделать не получитсяю

Минимальный размер по ст. 158 УК РФ - 2500 руб.

Мне сказали, что более чем на 1000 - это всё!!! Очень страшно, и с работы уволят и материнских прав лишат. Но дознаватель вчера успокаивал, мол не надо волноваться - отделаетесь штрафом.Но я боюсь. И какой штраф? Мне не потянуть 60000 (судя по записям в интернете - штраф до80000)

Я боюсь лишится работы, материнских прав (у меня на руках ребенок-инвалид, я его одна воспитываю), но работа хорошая, хотя и при этом не хватает денег на продукты иногда (дорогое лечение, памперсы и прочее...включая услуги няни). Плюс огласка конечно же - затопчут.

Анастасия, за ЭТО не лишают родительских прав. Ну остальное - огласка и т.п. увы не избежать .

А какмнасчет работы? Увольнение?

С работы тоже за это вас не уволят ,но имеет значение, кем вы работаете. В любом случае не пишите никакого заявления по собственному желанию