Нарушение процедуры иска и неправомерное решение - основания для отмены решения суда в деле по взысканию транспортного налога

• г. Красноярск

Минуя судебный приказ районная ИФНС обратилась в суд с иском о взыскании в упрощенном порядке суммы по транспортному налогу 29000 руб. и пени. Суд иск удовлетворил в полном объеме. Меня, как ответчика, о судебном заседании (времени и месте) суд не предупреждал. На момент обращения ИФНС в суд сумма недоимки по налогу была гораздо меньше, т.к. налог был частично оплачен.

Имеет ли смысл просить отменить решение суда по следующим основаниям:

1. Нарушена ли статья 291 часть 2 КАС РФ, т.к. моего отношения к упрощенному судопроизводству никто не спрашивал?

2. Нарушена ли статья 291 часть 3, т.к. сумма иска более 20000 руб.?

3.Сумма иска гораздо больше реальной задолженности?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

1.Нарушена.

2.Нарушена.

Отменяйте решение суда.