Положено ли военнослужащему по контракту дополнительное время на свадьбу во время основного отпуска?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий по контракту собрался идти в основной отпуск, во время отпуска собираюсь играть свадьбу, положены ли мне дополнительные дни?

Ответы на вопрос (1):

Только на усмотрение командования.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Ветеран боевых действий. Мне положен дополнительный отпуск 15 суток которым я пользуюсь. Вопрос положено ли мне дополнительное время на дорогу для проезда к месту проведения отпуска и обратно. Мне всегда 2 суток добавляли на дорогу а в этом году отказали сославшись на то что дополнительные дни на дорогу предоставляют только к основному отпуску. В основном отпуске я был и дополнительные дни на дорогу не брал т.к. знаю что доп. дни даются один раз в год. Спасибо.

Я военнослужащий по контракту. Уехал в основной отпуск и в основном отпуске у меня умер отец! Даже если это случилось во время основного отпуска мне пологается дополнительный отпуск или нет? Или что вообще делать?

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Я являюсь военнослужащим по контракту и участником боевых действий. Мне положено дополнительных суток отпуска. Вопрос могу ли я основной отпуск поделить на 2 части одна из которых не менее 15-суток и плюс положенные дополнительные 15 суток к отпуску соответственно получится три части отпуска и взять все 3 части в удобное для меня время без согласия командира.

Согласно закону о Статусе военнослужащих гл.11, п.5.1 военнослужащим Ветеранам боевых действий положен дополнительный отпуск 15 суток. В связи с этим вопрос, положено ли к этому отпуску время на проезд к месту проведения отпуска и обратно, как и к другим доп. отпускам военнослужащих. Спасибо.

Военнослужащий по контракту отгулял основной отпуск без учета на дорогу. Сейчас он уходит в дополнительный отпуск на 30 суток при выслуге 20 лет в ВС РФ и желает прибавить к этому отпуску дни на дорогу, которые не использовал в основном отпуске. Законно это или нет. Спасибо.

У меня такая ситуация я ухожу в основной отпуск, а свадьба будет в последний день отпуска, могут ли мне дать дополнительные дни к отпуску? Контрактник бвсф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь пойти в отпуск до отпуска по беременности и родам. Знаю, что по ТК РФ положено 28 дней. Я нахожусь в районе, прировненному к Северу, положены ли мне дополнительные дни к отпуску до ухода в декретный отпуск? Заранее спасибо!

У меня свадьба в августе, служу на дальнем востоке, а свадьбу собрался играть на родине (в Костроме) в этом году свой основной отпуск я уже отгулял. Должны ли мне предоставить свадебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение