Как справиться с проблемами выплаты кредитов в Сбербанке?

• г. Хабаровск

У меня 3 кредита В Сбербанке когда брала доходы позволяли платить в срок все суммы, теперь новое место работы не укладываюсь в срок, идут неустойки и штрафы, я не прекращаю платить но в сроки не укладываюсь. Что делать. Банк уже шлет СМС что будет вынужден подать в суд, все издержки за мой счет. Или продадут колекторам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в банк о реструктуризации кредита-переносе срока платежа и предоставлении рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в банке траст в 300 000. брала на 5 лет. платила исправно год. сейчас сижу без работы и не чем платить.

Выгодно ли банку или коллекторам подать на меня в суд на основании такой суммы?

Где то читала, что банки подают в суд только тогда, когда сумма кредита большая и они видят выгоду в итоге суда и у них все судебные издержки окупятся суммой кредита?

А если сумма кредита небольшая то банку не выгодно подать в суд. объясните где правда.

У меня просрочен кредит два месяца. Платить нечем, зарплату понизили. Банк восточный экспресс звонит, сказали передали мой долг коллекторам. Те звонят на работу и шлют смс, что мне срок для оплаты всей суммы 24 часа, что делать.

Такой вопрос у меня кредит в сбербанке брала по месту прописки сейчас устраиваюсь на работу в другом городе а там сказали что будут платить на карту сбербанка будет ли сбербанк снимать с меня зарплату в счёт погашения кредита.

У меня авто в кредите плачу исправно. Страховка по КАСКО - за наличные, не в рассрочку, оформлена естественно на меня. После ДТП признана гибель а/м, но юлят и платить не хотят. Подаю в суд с требованием выплаты, а так же неустойки и штрафа (длится уже всё 4 месяца). Кому будет выплачена неустойка, если выгодоприобретателем считается банк? Понятно, что оставшаяся сумма по кредиту пойдёт банку, а остальное мне на счёт. А неустойка и штраф по суду? В правилах СОГЛАСИЯ НИЧЕГО ПРО НЕУСТОЙКУ не написано. В договорое банка тоже только о том, что при наступлении страхового случая банку выплачивается остаток суммы, а оставшаяся часть страховой премии - мне на счёт. Кто же будет писать про неустойку, ведь Вы советуете читать правила.

Ситуация следующая: я брала кредиты для мамы (4 кредита в разных банках)-каждый около 50-70 тысяч, т.к. только мне их одобрилиодобрили Брала, работая неофициально, под высокий процент. Изначально мама платила все в срок, но позже не смогла платить в срок все 4 и полной суммой. Сейчас идут регулярно просрочки по каждому, платит сколько сможет. Банки шлют угрозы (вплоть до обращения в суд и требования полностью погасить всю сумму кредита), звонят. А в офисе банка отказывают в реструктуризации ссылаясь на отсутствие справки 2 ндфл с моей работы. А я только устроилась на работу. Скажите, может ли банк подать в суд, если будут минимальные платежи (500-1000 руб). И вообще как будет дальше действовать банк? Заранее спасибо!

У меня кредит я осталась без работы у меня проблемы со здоровьем физически мне работать нельзя а группу у нас дают как вы знаете только когда человеку она уже не нужна я предоставляла справку банку просила что бы мой долг пошёл за счёт страховки которую я платила при получении кредита мне трудно найти работу а банки не понимают моей проблемы они предлагают продать квартиру которой у меня в собственности нет шлют смс с угрозами что продадут мой долг коллекторам мне страшно за свою семью я не знаю что делать помогите пожалуйста.

Брала кредит в банке год платила исправно. Потом просрочки задержки и в итоге банк продал мой договор коллекторам. Я платила и коллекторам. Потом перестала. Теперь спустя год мне звонят из банка и говорят что мой договор возобновился что они спишут мне штрафы но мой долг теперь состовляет два раза больше чем я брала даже с учетом что они мне штраф спишут. Теперь представитель банка хочет встретиться и договориться о дальшем платеже. Или они продадут мой договор или подадут в суд. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в сбербанке. Позже перестала выплачивать кредит. Суд прошел. Приставы прислали на работу исполнительный. Правда ли, что теперь все деньги, которые будут поступать ко мне на счет в сбербанке будет забирать банк в счет гашения кредита? Спасибо.

Здравствуйте, у меня долг перед банком по кредиту. Когда кредит брала, заработок позволял оплачивать, но неожиданно работы лишилась, найти с равноценным заработком не получилось. Сейчас мой заработок равен прожиточному минимуму. Банк подал в суд и мне присудили выплатить определенную сумму. Исполнительный лист у приставов. Пристав сказала плати сколько можешь на счет банка. Плачу уже полтора года по 3 тыс. рублей на их счет. В их же банке мой зарплатный счет, понадобилась выписка. Как я поняла, все это время банк начисляет проценты. Теперь вообще расстроена и не знаю, что делать. Очень боюсь, что когда выплачу долг, то банк подаст на проценты, а их уже больше, чем сумма долга, а к тому времени как выплачу будет уже наверно раза в четыре больше. Что мне делать, помогите. Еще не могу понять деньги, которые поступают от меня на счет банка, они гасят основной долг по ИЛ или же проценты, на которые еще никто не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение