Опасность для маленького ребёнка - изношенная квартира и рушащийся потолок

• г. Хабаровск

У меня маленький ребёнок и квартира в которой мы проживает не пригодна для проживания маленького ребёнка. Каждую ночь боюсь, что на него рухнет потолок. Износ дома почти 90 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию с заявлением о постановке вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Я воспитывалась в децком доме. У нас мама покупала квартиру. Нас трое. На нас троих в этой квартире оформлено долевое наследство. Данная квартира не пригодная для жилья. Могу ли я получить жилье от государства? Как нам доказать что эта квартира не пригодна для проживания?

Мне 17 лет, до совершенно летия осталось всего 2 месяца, я ребенок сирота, не могу в своем районе получить квартиру, так как суд постановил что дом не в ветхом состоянии и не хватает несколько процентов для износа дома, сколько должно быть процентов, что бы был износ дома?

Я проживаю в доме, который признан ветхим и должен бы идти под снос! Но сносить их еще не будут и видимо долго! Дом деревянный, 2 х этажный, в эксплуатации с 1938 года. Квартира не пригодна для проживание, зимой на полу вдоль стены образуется лед! Окна даже открывать боюсь, поскольку они рассыпаются-в зиму их пришлось просто заколотить, чтоб не замерзнуть. Про проводку и говорить нечего... Проживаю в квартире я по договору соц. найма. Подскажите как добиться переселения в другую квартиру. Квартира вообще не пригодна для проживания..

Имеется неприватизированная квартира в аварийном доме, дом скоро рухнет, жить в такой квартире невозможно, и опасно, с дома почти все съехали, квартира по договору найма, скажите что делать? Ждать пока рухнет что бы дали что то взамен?

Проживаем в общежитии квартирного типа, который относится к военному мчс. Начал протекать потолок, то есть комната не пригодна для проживания. Зам командира по тылу сказал что не будет заниматься нашим вопросом. Куда обратится?

У нас подъезде живет наркоман, И каждую ночь там крики, шум, такое впечатление что потолок на нас обрушиться - что то бросают, долбят. У меня маленькие дети и милицию вызывать я боюсь, кто знает что у наркоманов на уме. Куда мне обратиться анонимно, и что можно сделать?

Являюсь собственником квартиры в 12 квартирном доме, квартира не пригодна для проживания, нет электросчетчика и отопления. Есть справки с администрации что квартира не пригодна для проживания, но подъездное освещение насчитывают. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме, у меня маленький ребёнок (11 мес.) температура в квартире 21-22 С° выше не поднимается. Для маленького ребёнка в квартире очень холодно, Что можно сделать и как поступить?

У меня маленький ребенок два года. Как и у большинства детей у него звонкий голос и ночью он может проснуться и поплакать. Какие правила в коммунальной квартире я должна соблюдать а что разрешено в проживание с маленьким ребенком?

Проживаем в Приморском крае. Под федеральный материнский капитал купили квартиру в двух квартирном доме, вторую квартиру в этом же доме купил муж до брака. Земля приходящаяся на каждую квартиру не оформлена в собственность. Можно ли за средства регионального материнского капитала оформить землю, поставить забор, и сделать ремонт на половине мужа (не пригодна для проживания). PS третий ребенок о к совместный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение