Возможность выезда и въезда в Россию по виду на жительство при истекшем сроке действия паспорта Кыргызстана

• г. Томск

У меня такой вопрос. Я гражданин Кыргызстана. Получил вид на жительство в России. Истек срок действия кыргызского паспорта. Могу ли я выезжать из россии и въезжать в Россию по виду на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство.

Нет, для иностранных граждан вид на жительство не является документом удостоверяющим личность, ваш документ это паспорт.