Возможность выезда и въезда в Россию по виду на жительство при истекшем сроке действия паспорта Кыргызстана

• г. Томск

У меня такой вопрос. Я гражданин Кыргызстана. Получил вид на жительство в России. Истек срок действия кыргызского паспорта. Могу ли я выезжать из россии и въезжать в Россию по виду на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Нет, для иностранных граждан вид на жительство не является документом удостоверяющим личность, ваш документ это паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Если вид на жительство выдают на человека, а не на документ, то какие сроки действия вида на жительство должны указать в виде – 5 лет или до окончания срока действия паспорта гражданина Украины (если срок действия паспорта истекает через 5 месяцев после выдачи вида на жительство)?

У меня вопрос по виду на жительство. Гражданство Узбекистан, в России получила вид на жительство. Срок действия паспорта истекает в июле этого года. Мне нужно менять узбекский паспорт? Возвращаться не планирую.

Я гражданка Узбекистана, проживаю в России уже более 4-х лет, родилась дочь на территории России, имею Вид на жительство но Вид на жительство заканчивается тоже как и паспорт в апреле месяце, я уже подала документы на продления Вида на жительство и вроде как положительный ответ но продлят мне Вид на жительство по приезду обратно в Россию. Сейчас я еду в Ташкент менять паспорт так как истекает срок, впустят ли меня через две-три недели? Если у меня истек срок Вида на жительство ( ( (

Приехали в Россию в 208 году, из Узбекистана, на ПМЖ. Получили вид на жительство, собрались подавать на гражданство, так как 5 лет прожили с видом на жительство на территории России. Оказалось что наши национальные паспорта не действительны, так как Узбекистан ввел новые, биометрические паспорта. Написали заявление на продление вида на жительство в связи заменой паспортов. В Посольстве Узбекистана паспорта были готовы через две недели и срок действия вида на жительство истек, их аннулировали. Вопрос - какой срок дается в связи заменой, чтобы не потерять вид на жительство? И зачем тогда писать заявление, если нам не продлили вид на жительство? Есть какие постановления или указы по этому вопросу?

Постоянно проживаю на территории Украины с 1994 года. Гражданство Российское. Закончился срок российского загран паспорта, закончился срок вида на жительство. В посольстве России в г.Львове отказали в продолжении паспорта по причине отсутствия вида на жительство, в виде на жительство отказывают МВД Укратны в связи с окончанием срока действия паспорта. Подскажите как получить паспорт гражданина России? Что делать? Спасибо.

Я гражданка Узбекистана, проживаю в России уже более 4-х лет, родилась дочь на территории России, имею Вид на жительство но Вид на жительство заканчивается тоже как и паспорт в апреле месяце, я уже подала документы на продления Вида на жительство и вроде как положительный ответ но продлят мне Вид на жительство по приезду обратно в Россию. Сейчас я еду в Ташкент менять паспорт так как истекает срок, впустят ли меня через две-три недели? Если у меня истек срок Вида на жительство ( ( (Как я слышала меня могут не впустить обратно в течении 90 суток.

Гражданин Франции проживающий в Германии имеющий вид на жительство в Германии, имеющий просроченный паспорт гражданина России (подлежавший обмену в 45 лет, до 16.06.2019) , со вкладышем гражданства России, утерял заграничный паспорт России, получил отказ в выдаче загранпаспорта России, какие шаги ему предпринять, если у него имеются несовершеннолетние дети проживающие в Германии, и выезжать надолго в Россию для получения внутреннего и заграничного паспорта нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении я 6 лет назад приехал в Россию получил вид на жительство родители гражданин России а у меня вид на жительство я могу приехать в Россию своего машины пожалуйста отвечайте.

Въехал на транспортном средстве на украинских номерах в Россию, по РВП, получил вид на жительство. Вопрос-могу ли я продлить ввоз на машину на срок действия вида на жительства, или поставить на временный учет?

Я гр России, живу в Казахстане паспорт россиянина утерян, но есть вид на жительство! Могу ли я вернутся по виду на жительство в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение