Как вернуть сумму страховки, включенной в сумму кредита, после лишения страховой компании лицензии

• г. Ижевск

Взял автомобиль в кредит. При заключения договора, с целью понижения процента банк предложил страховку жизни. Стоимость вошла в сумму кредита. Прошло два года, страховая лишилась лицензии, как вернуть сумму страховки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сумма страховки включена в сумму кредита,то не сможете вернуть.Вы на сегодня должны деньги банку.Со страховой компанией рассчитывался банк,а не Вы.

Спросить
Пожаловаться

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Здравствуйте. В 2013 году я взял кредит в банке, на сумму кредита была навязана страховка с верх суммы выданного кредита, в 2015 году банк лишили лицензии вскоре и страховая компания лишилась лицензии. С 2015 года и по настоящее время плачу задолженность по кредиту в АСВ. В настоящее время сумма и проценты за использование кредита выплачены без просрочки. Как быть с суммой страховки которая была прописана в договоре и на которую тоже начислялись проценты ведь получается что сейчас я выплачиваю навязанную страховку и проценты начисленные на неё.За ранее благодарен за Ваш совет. Спасибо.

Как вернуть страховку по кредиту. Сумма страховки уже прописана в кредитном догоре, она вошла в сумму кредита + проценты банка.

Взял кредит в банке на два года. Банк, с учетом моего возраста 75 лет, застраховал мою жизнь. Сумму страховки включил в сумму кредита. Кредит в полном объеме вернул через 18 дней. Необходимость страховки жизни отпала. Вернет ли мне страховая компания перечисленные банком деньги за страховку моей жизни?

Взяли кредит в совком банке страховка вошла в стоимость кредита договора как такого нет только сертификат можно ли вернуть деньги за страховку брали одну сумму а в договоре другая.

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Если взял телефон в кридит в МТС БАНКЕ, навязали страховку 1. Страховка жизни,2.страховка от потери работы. Договор коллективного добровольного соглашения между банком и организацией страхователя. Можно ли вернуть деньги со страховки? Прошло 2 дня с момента заключения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть страховку по кредиту в данной ситуации. Потребительский кредит взят в ОАО «Сбербанк России» договор от 04.07.2015 г., страховка предоставлена ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни». Сумма кредита 243000 рублей, сумма страховки 24178,50 рублей, кредит взят на 60 месяцев. На данный момент кредит действующий и сумма до полного погашения составляет 151979,09 рублей.

29.06.16 взяла кредит. И навязали страховку, без страховки кредит не дают. Страхование входит в процент по кредиту. Можно ли расторгнуть договор по страховке? Брала в ОТП Банке страховая АО "СК Блогосостояние ОС" Москва сумма 9500

Брала кредит в банке (УБРиР), платила 3 года, предложили переоформить кредит, нор заставили оформить страховку, сумма страховки в 2 раза превышает сумму выплат наличными. Страховку оформлял банк. Думать начинаем когда начинаем выплачивать. Получается банк поимеет проценты, страховку, которая входит в сумму кредита, и за которую я буду платить проценты. Что в данной ситуатции я могу сделать, чтом уменьшить кредит на стоимость страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение