Муж военнослужащий остался без компенсации за пребывание с ребенком в больнице - есть ли это законно?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация... Муж военнослужащий лежал с ребенком в больнице на обследовании с 28 мая по 9 июня (имеется справка о том, что он находился с ребенком на обследовании)т. к больничный военнослужащим не предоставляется... Но приехав на свое место службы, было сказано, что он съездил за свой счет, оплачивать ни чего не будут (дорога, и те дни, что он находился в больнице) Правомерно ли такое действие!?

Ответы на вопрос (1):

Должны оплатить.

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200 “Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации” В период болезни и отпуска по болезни

...62. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.