Муж военнослужащий остался без компенсации за пребывание с ребенком в больнице - есть ли это законно?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация... Муж военнослужащий лежал с ребенком в больнице на обследовании с 28 мая по 9 июня (имеется справка о том, что он находился с ребенком на обследовании)т. к больничный военнослужащим не предоставляется... Но приехав на свое место службы, было сказано, что он съездил за свой счет, оплачивать ни чего не будут (дорога, и те дни, что он находился в больнице) Правомерно ли такое действие!?

Ответы на вопрос (1):

Должны оплатить.

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200 “Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации” В период болезни и отпуска по болезни

...62. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, муж военнослужащий работает в Москве, сами живем в Подмосковье. Мужа увезли в центральную районую больницу с прединфарктным состоянием, выписалисо справкой, больничный не дали аргументируя что военнослужащим не дают, а на работе требуют больничный. Как быть в такой ситуации.

Ситуация такая. Мой муж лежал в больнице 2,5 недели. Его отпустили съездить в другую больницу за лекарствами, которых не было в той больнице, где он лежал. Пока он ездил туда-сюда, вовремя не успел приехать. Когда появился в своей больнице, его просто отпустили домой. Буквально сказали, что свободен. Не дали ни справки, ни заключения, что он там лежал. Теперь на работе у него, естественно, проблемы. Если завтра мы съездим в эту же больницу, нам обязаны выдать справку?

Военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью согласно ФЗ О статусе военнослужащих. Имеют ли военнослужащие право сдать свою недвижимость (квартиру) официально?

Я нахожусь дома по уходу за ребенком. Другой ребенок сильно заболел и муж, военнослужащий, находился с ним в больнице. Ему дали 15 суток из основного отпуска. Вопрос-можно как то их вернуть? Справка о том, что он лежал с ним в больнице имеется. Спасибо.

Жена находится на 25 неделе беременности. Лежит в больнице на сохранение с диагнозом. Декретный отпуск с 23 августа сейчас находится в основном отпуске перед декретом. Я военнослужащий стаж службы 5 лет. Мой экипаж уходит на днях в отпуск по личной неприязни командир назначил меня в другой экипаж который в отпуск идёт не скоро. Прочитал закон о предоставление отпуска военным ст 29 пункт

13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих. Могу ли я написать рапорт и уйти сейчас в основной отпуск правомерны ли будут мой действия?

Добрый день. Отпуск предусмотренный п.5.1 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих" предоставляется военнослужащим проходящим военную службе, а как распространяется на офицеров внутренней службы МЧС РФ?

Бывший военослужащий прописанный при части в общежитии. Уволенный по болезни. Ожидающий квартиру может прописать свою жену по месту своей регистрации? Не являясь военослужащим.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю, что отпуск военнослужащим, на срочной службе, не предоставляется, но я слышала, что есть такой закон, что военнослужащий может прийти раньше т.к без отпуска.

А какже тогда (В соответствии со ст. 5.1 Федерального закона О статусе военнослужащих военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе О ветеранах, предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. К ним относятся: 1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на.

У меня такая ситуация. Я с ребенком, ему 7 мес. Муж проходит срочную службу по призыву с 25 го июня. Мы уже больше 2 х месяцев ждём справку из воинской части о прохождении службы, что бы подать документы в соцзащиту на получение ежемесячного пособия женам военнослужащих. И вот буквально вчера справка наконец была готова, в субботу она будет у меня на руках. Скажите, за пропущенный период пособие будет выплачено, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение