Перенос рассмотрения дела в суд по фактическому месту проживания - как подать ходатайство, необходимые документы и процесс

• г. Владивосток

Хочу перенести рассмотрение дела в суд по фактическ месту проживания. Уже сделала врем регистрацию как подать хадатайство? Какие документы и когда подается оно? И как происходит сам процесс переноса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

заявляйте в суде ходатайство

Спросить
Пожаловаться

Хочу ходатайствовать о переносе рассмотрения дела в суд другого региона при рассмотрении жалобы в верховном суде. Какие могут быть основания? Какой закон регулирует перенос рассмотрения дела из одного суда в другой?

Мне вменяют статья 12.2 часть 2 Коап РФ

Дело происходит в Петербурге, сам я живу в Великом Новгороде. На завтра назначено рассмотрение дела об адм. правонарушении в ГибДД.

1. Могу ли я подать ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства? Как я понимаю это делается во время рассмотрения самого дела.

2. Подскажите форму ходатайства. И на кого оно должно писаться, на командира батальона?

3. Если на рассмотрении дела (в ГибДД) меня посчитают виновным, а я с этим буду не согласен. То дело направят в суд?

Банк подает в суд исковое заявление, досудебное рассмотрение назначено на конец месяца. Мы готовим встречный иск, где просим признать незаконными комиссии, которые взымал банк, делаем свой расчет задолженности. Кроме этого будут еще возражения на иск банка. Фактически очень многое в этих документах повторяется, можно ли обойтись только встречным иском, без возражений, дополнив его. Когда он подается? В рамках досудебного рассмотрения? Еще написано ходотайство о переносе дела по нашему месту жительства, данное ходотайство так же подается в досудебном рассмотрении? Непонятно когда подаются эти документы, исключают ли они друг друга, может возможно все осветить во встречном иске и как лучше и грамотнее поступить. Спасибо.

По месту моей постоянной регистрации в производстве суда имеется гражданское дело по которому я являюсь ответчиком. Назначена дата и время судебного заседания. По месту постоянной регистрации я не проживаю, проживаю в другом регионе - имеется временная регистрация. Как правильно оформить ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту фактического проживания, а также я не хочу чтобы рассматривали дело заочно в мое отсутствие, а приехать возможности нет. И есть ли вообще такая возможность перенести рассмотрение если иск принят к производству и уже назначена дата судебного заседания. Также я бы хотела подготовить заявление возражение на иск, но времени уже не остаётся. Как поступить в такой ситуации.

Судебный процесс проходит по месту регистрации заявителя. 1)Могу ли я ходатайствовать о переносе суда в другой район? 2)Какого рода причины могут быть для переноса объективными.?3) Может ли заявитель сам ходатайствовать о переносе судебного процесса?

У меня на один день назначено 2 судебных заседания.

Один по административному процессу в 8:30, где я ответчик.

Второе дело назначено на 14:00, где я являюсь соответчик, + есть еще один соответчик.

Хотелось бы перенести одно дело заявив ходатайство с просьбой перенести административное дело, так как не хватит времени подготовиться к обоим процессам.

Вопрос: на что ссылаться в ходатайстве о переносе дела?

Хотел уточнить это является весомым основанием для переноса рассмотрения дела или стоит еще как то обосновать перенос рассмотрения (больничный, срочная работа на утро, дела по 2 му делу на утро)?

По месту проживания и месту заключения брака (жена регистрация там же где и ответчик муж) истцом был подан иск о расторжении брака. Может ли суд по месту проживания истца рассмотреть дело, если ответчик зарегистрирован в другом городе? Можно ли ответчику подать ходатайство о рассмотрении дела по месту его регистрации? Почему суд сам не отправил иск по месту регистрации ответчика и назначил подготовку к делу? Куда можно подать жалобу?

Извините за большое количество вопросов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Новым годом!

Здравствуйте! При рассмотрении Мировым судьей гражданского дела "о взыскании доли по оплате коммунальных услуг" ,ответчик бывшая жена, на данный момент сменила регистрацию, так как регистрация по месту жительства б.мужа (где и образовалась задолжность) прекращена по решению суда. В настоящее время НАСТОЯЩЕЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, РЕГИСТРАЦИИ, РАБОТЫ бывшей женой скрываются, что делает проблематичным вынесение решения по данному гражданскому делу, так как ввиду выше указанных обстоятельств существует большая вероятность не исполнения решения суда ответчицей. По ст.118 ГПК РФ в ходе рассмотрения дела при смене места жительства ответчица должна предоставить сведения о новом месте регистрации и проживании.

МИРОВОЙ СУДЬЯ ОПЕЛИРУЕТ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДАННОГО ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА УСТАРЕВШИМИ СВЕДЕНИЯМИ. ТО, ЧТО СВЕДЕНИЯ УСТАРЕВШИЕ, МИРОВОМУ СУДЬЕ ИЗВЕСТНО! Мировой судья не хочет обязать предоставить ответчицу новые сведения о месте ее нынешнего проживания, регистрации и места работы.

ВОПРОС: Правомерны ли действия судьи? Какие действия необходимо предпринять исцу, каким законом воспользоваться?

Гаишники оформили за ксеноновые фары, в суд вызывают по месту нарушения, в протоколе я указывал о рассмотрении дела по месту регистрации. Однако повестка пришла на рассмотрение по месту нарушения. Как перенести рассмотрение в суд по месту регистрации.

Суд отменил заочное решение и судья назначила рассмотрение дела через 5 минут после отмены заочного решения. После ходатайстава о переносе дела сделала перерыв в рассмотрении дела на 3 дня.

Можно ли теперь подать встречный иск? И если иск примут то дадут время для подготовки к процессу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение