Положен ли ребенку путевка в детский садик в возрасте 3 лет? И как выбрать подходящий садик при прохождении по очереди?

• г. Новосибирск

Обязаны ли выдать путевку в детский садик, если на 1 сентября ребенку уже есть 3 годика? И если мы проходим по очереди в несколько садиков, должны ли дать выбрать садик, который нам больше подходит?

Ответы на вопрос (1):

Только в порядке общей очереди если не относитесь к льготной категории.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в данной ситуации: нам предлагают путевку в садик, который находится далеко от дома, а мы стояли на очереди в другие детские сады, которые близко у дома, почему дают совершенно другой садик, который нам совершенно не подходит и что можно сделать если отказаться от того садика, который нам не подходит?

Скажите пожалуйста, есть ли у путевки так называемый срок годности? Нам выдали путевку в садик в сентябре, но по семейным обстоятельствам пришлось уехать на пол года, предварительно договорившись с садиком о том что они нас будут ждать. Путевку они не забрали, сейчас говорят, что мест в садике нет. В путевке о сроках ничего не сказано.

Моему ребенку 2 года 4 месяца. В сентябре будет 2 года 8 месяцев. ПУтевку в детский сад в этом году дочка не получила. Но, мне позвонили из детского сада, что дали путевку моему сыну, который умер в 3 месяца. Ему было бы 4 года в сентябре. Имею ли я право по путевке сына отдать дочку в садик, тем более что по закону к 3 годам (т.е. к январю 2016) ей обязаны дать место в садике.

На сайте учреждения по распределению детских садов, увидела что нам предоставляют путевку в детский сад, который находится далеко от дома. Если я откажусь от путевки в данный детский сад, снимут ли моего ребенка с очереди на детский сад? Передвинут ли в начало очереди? Будет ли выплачиваться мне далее декретные? Что будет в том случае, если нас не будет в городе до сентября и мы не сможем написать даже отказ от данного садика?

Здравствуйте. Взяли путевку не в тот дет. Садик. Далеко от дома при наличии садика в 10 м (очередь в него подходит). Супруга растерялись, думала что если отказаться то не дадут или в начало очереди поставят. Можно ли по наличии этой путевки отказаться от этого садика с сохранением очереди. ? Спасибо.

Место в детский сад ребенку можно выбрать самой (по месту жительства) указав в заявлении номера садиков? У нас в г Челябинске дают не учитывая пожелания, чаще всего приходится возить не 2-3 остановки, а гораздо больше! Садик в одной стороне, работа в другой... Можно получить путевку в заявленный садик и как?

Нам скоро 3 годика вочереди мы в садик 1087 обязаны ли нам дать садик в 3 годика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в г. Екатеринбург, на очереди в детский сад мы не стоим. Старшему ребенку уже 5 лет, могут ли нам дать путевку в детский садик без очереди? И куда нужно обращаться? Спасибо.

Ребенку уже 3,5 года, в очереди стоим уже давно, желаемая дата зачисления сентябрь 2015 года, но на дату 18.08.2015 по очереди мы не попадает. Мест в детские сады (мы вставали на очередь только в 2) нет, и в УДО предложили путевку в другие детские сады, которые мы не хотим, т.к. они находятся дальше тех, на которые мы подавали заявление.

Имеем ли мы право требовать место в тот сад, на который изначально подавали заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение