Положен ли ребенку путевка в детский садик в возрасте 3 лет? И как выбрать подходящий садик при прохождении по очереди?

• г. Новосибирск

Обязаны ли выдать путевку в детский садик, если на 1 сентября ребенку уже есть 3 годика? И если мы проходим по очереди в несколько садиков, должны ли дать выбрать садик, который нам больше подходит?

Ответы на вопрос (1):

Только в порядке общей очереди если не относитесь к льготной категории.