Существует ли срок давности для постановления о взыскании задолженности по кредиту, если оно предъявлено только спустя 4 года?

• г. Тюмень

Постановление о взыскании 2011 г., а предъявили в ноябре 2015 г., разве тут не существует 3-х летний срок давности? Тем более, что за этот период никто меня с этим постановлением не знакомил (долг по кредиту). С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Вы правы. Существует срок - 3 года.

Здравствуйте Владимир!

Спасибо за ваш вопрос.

Если дело у приставов, то в течение трёх лет кредитор может требовать у пристава продолжить взыскание по исполнительному производству. То есть возможно его вам не предъявляли, но кредитор обращался к приставам в течение 3 лет, затем забрал исполнительный лист или пристав прекратил производство, но банк снова обратился и пристав снова возбудил производство и так может длиться долго, так как 3 летний срок перемещается вместе с обращением банка к приставам.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!