Если я буду ездить на машине по доверенности, могут ли приставы арестовать транспортное средство?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не собственник, то не могут

Могут в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении собственника ТС. Доверенность правом собственности не наделяет.

Обращение взыскания, в том числе наложение ареста, возможно лишь на имущество должника, то есть имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.

Если Вы - должник, то наложить арест на такое транспортное средство судебные приставы не смогут.