Передача денежных средств от продажи квартиры через дарственную у нотариуса - облагается ли налогом, насколько дорого это обходится?

• г. Тюмень

Знакомый хочет передать деньги от продажи квартир в размере 50000000 мил. Но хочет сделать дарственную у нотариуса, и перечислить деньги в банке со своего счета на счет сына. Скажите облагается ли налогом данная сумма и передача родственному лицу? Сколько стоит в среднем данная услуга? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сумма налогом облагаться не будет.

Здравствуйте Елена Владимировна!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае,с продажи квартиры он заплатит налог, а с дарения своему родному сыну Денег он налог уже платить не будет.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!