Компенсация проезда на автомобиле для северян в отпуск - включает ли оплату паромного переезда с Сахалина и применима ли для работников бюджетной сферы?

• г. Южно-Сахалинск

Должны ли оплачивать провоз автомобиля на пароме, например с сахалина, при компенсации проезда в отпуск на личном автомобиле для северян. Работаю в бюджетной сфере.

Ответы на вопрос (7):

да, должны, в случае, если вы заявляете оплату проезда на личном транспорте

На какие нормативные акты или по становления нужно ссылаться при этом

ссылайтесь на закон о гарантиях и компенсациях работникам РКС и приравненных к РКС районах

В законе про это не нашёл

Плохо искали значит.

В законе конкретно, что должны оплатить паром или жлд. платформу в случае отсутствия дорог ничего не сказано.

Ст.325 ТК РФ,Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей».

Конкретно о пароме -нет,но обязаны оплатить,т.к.другого способа перевозки автомобиля нет.Судебная практика на стороне работников.