Почему обязательная сертификация баз данных предусмотрена ФЗ "Об информации,

Почему обязательная сертификация баз данных предусмотрена ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации", но не включена в Номенклатуру продукции, подлежащей обязательной сертификации.

номер вопроса №10774
прочитан 28 раз

Наверное потому, что Номенклатура продукции и услуг (работ), подлежащих обязательной сертификации, включает продукцию и услуги (работы), обязательная сертификация которых проводится в Системе сертификации ГОСТ Р на основании законодательных актов РФ, указанных в приложении "А" к данной Номенклатуре и на основании соответствующих перечней объектов обязательной

сертификации, установленных постановлениями Правительства РФ, перечень которых указан в приложении "Б".

Федеральный закон от 20.02.1995 г. N 24-ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" в данный перечень не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X