Угроза уголовной ответственности при задолженности по алиментам - правомерность действий пристава

• г. Ельники

Долг по алиментам составил свыше ста тысяч рублей, так как плательщик не работал, теперь работает и алименты платить будет, но пристав сказал, что тебе грозит уголовная ответственность. Прав ли пристав?

Ответы на вопрос (2):

Регулярно выплачивайте алименты и к уголовной ответственности не привлекут.

Удачи Вам!

Если он будет уклоняться, то тогда ответственность действительно будет грозить.