При увольнении с места работы по собственному желанию

• г. Киров

При увольнении с места работы по собственному желанию, в течении какого времени я могу пользоваться медицинским полисом обязательного медицинского страхования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна!

При расторжении трудового договора по любым основаниям, последний рабочий день, работник обязан сдать работодателю-страхователю по обязательному социальному страхованию полис обязательного медицинского страхования, которым в дальнейшем сдаётся страховщику, в территориальный орган фонда социального страхования Российской Федерации.

Всего Вам доброго и до свидания.

Пожалуйста, не забывайте дать оценку ответу.